Мнения

Николай Калиничев
30 августа 2022 г.
Николай Калиничев
Об образовании

Совсем скоро наступит 1 сентября, и начнётся учебный год, который несёт много изменений. Из нововведений, которые грядут, есть и те, что мы не раз обсуждали на совещаниях с работниками системы образования. А это значит, что наше мнение и просьбы услышаны президентом Российской Федерации, и соответствующие решения приняты.

Анатолий Бельский
20 июля 2022 г.
Анатолий Бельский
О водоснабжении

Замена фильтров на станции водоочистки и водоподготовки, а также начавшаяся в Боровске промывка магистральных трубопроводов, несомненно, принесёт свои положительные плоды в части улучшения качества водоснабжения.

Ольга Коробова
21 сентября 2021 г.
Ольга Коробова
Об итогах выборов

Спасибо каждому, кто 17, 18, 19 сентября оторвался от своих привычных дел и забот, кто несмотря на воскресную непогоду пришел на избирательный участок и принял участие в голосовании.

Николай Калиничев
25 июня 2021 г.
Николай Калиничев
О вакцинации

Мы все прекрасно понимаем, что единственный способ остановить распространение вируса это вакцинация. 

Ольга Коробова
23 июня 2021 г.
Ольга Коробова
О детском кешбэке

Как отправить ребёнка в летний лагерь и не разорить семейный бюджет. 25 мая была запущена программа возврата части стоимости путевок в детские лагеря. От родителей поступает много вопросов по этому поводу. Отвечу на самые популярные.

Ольга Коробова
25 мая 2021 г.
Ольга Коробова
О сессии стратегического развития

Я считаю, что данная практика не только интересна по своему формату, но и крайне полезна. Кому как не местным жителям знать нужды города и его особенности. Решая важные вопросы внутри семьи, мы собираемся все вместе за одним столом. Такой диалог необходим и внутри города. И судя по настроению в зале - встреча получилась.

К такому диалогу необходимо привлекать молодёжь и подростков. Взрослые часто забывают о них, хотя подчас их идеи оказываются более рациональными, чем мы ожидаем. Меня поразили ребята, которые рассуждая о формировании городской среды, переживают больше об общественном благе, думая не только о себе. Что может быть проще, чем идея что «город удобный для всех, удобен и для меня». Центральное место, они отводят человеку, и уже не важен его возраст,- старики это или молодёжь, работающая это аудитория или безработная. Комфортный город - среда притягивающая каждого.

Ольга Коробова
30 апреля 2021 г.
Ольга Коробова
О плате за проезд

Ольга Коробова: "Повышение платы за проезд в общественном транспорте ударит по доходам тех людей, которые в булочную на такси не ездят."

В последнее время в нашем регионе активно обсуждаются цены на проезд в общественном транспорте. Высказала свое мнение по этому вопросу и детский омбудсмен Ольга Коробова: "Проблемы перевозчиков выходят на широкое обсуждение уже не в первый раз. Поднимаются они совершенно справедливо и игнорировать их уже не получится. Конечно же всем нам хочется ездить в современном, комфортном, безопасном городском транспорте. Но повышение платы за проезд ударит по доходам тех людей, которые в булочную на такси не ездят. И если к росту цен на продукты, лекарства, счетам за коммунальные платежи добавятся ещё и эти дополнительные расходы бюджеты многих семей этого просто не выдержат. Нельзя решать проблемы транспортников за счёт кошельков самой небогатой части населения, это забота государства. И я считаю, что наш регион-лидер справиться с этим должен, тем более, что в недавно прозвучавшем Послании Президента страны Федеральному Собранию возможности для этого были обозначены."

Ольга Коробова
22 апреля 2021 г.
Ольга Коробова
О послании президента

21 апреля президент России Владимир Путин огласил послание Федеральному Собранию РФ. В своем выступлении глава государства затронул вопросы борьбы с коронавирусом, решения проблем демографии, развития здравоохранения, образования и науки, поддержки экономики и бизнеса, улучшения экологической ситуации, повышения благосостояния жителей страны. Также Владимир Путин поручил ввести ряд выплат для родителей-одиночек, беременных с низким доходом и школьников.

Детский омбудсмен в Калужской области Ольга Коробова прокомментировала послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ:
"В послании Президента очень чётко была обозначена необходимость преобразований государственной системы, при которой центральное место занимает простой человек с его проблемами и заботами. Не отдельные темы или направления социальной политики, а нужды и интересы нас с вами - интересы матерей, интересы работающих родителей, нужды детей.
Например, говоря выплате пособий, Владимир Владимирович особо подчеркнул, что такие процедуры должны быть просты и удобны для людей. Конечно, получать все подобные услуги удобнее в "одном окне", не обивая пороги разных инстанций, но чтобы внедрить эту практику нужно перестроить работу чиновников, перестроить их "мозг".
Результатом этой перестройки должна стать новая система отношений при которой благополучие человека, его здоровье, доход его семьи стоят в основе всех действий государства.
В ближайшее время на своих страницах в соцсетях я выложу все инициативы обозначенные в послании, которые касаются семейной политики. И вы сможете с ними подробно ознакомиться".

Стефан Генич
16 апреля 2021 г.
Стефан Генич
Сохранение межнационального мира

Председатель Совета Калужского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», председатель Калужского регионального отделения Общества русско-сербской дружбы Стефан Генич считает работу по сохранению согласия и дружеского общения между представителями национальностей, проживающих на территории нашего региона, крайне важной и необходимой. По его мнению, для популяризации межнационального мира и межрелигиозного согласия важно и дальше продолжать на всех уровнях - от местного до федерального - организацию различных этнокультурных мероприятий.

«Знакомство с культурой, традициями и обычаями разных народов формирует, прежде всего, у молодого поколения толерантное и уважительное отношение к людям независимо от их национальности и вероисповедания, способствует пониманию недопустимости экстремистских настроений в обществе», - уверен председатель Совета Калужского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

Ольга Коробова
09 апреля 2021 г.
Ольга Коробова
О поддержке многодетных

Калужская область уже 30 лет является одним из лидеров по количеству многодетных семей. Регион занимает первое место в Центральном федеральном округе по количеству рожденных третьих детей в семье. Это не может не радовать. Однако, безусловно, действующих мер поддержки недостаточно.

Два года назад проводили опрос среди молодых многодетных семей, узнавали, что им необходимо, чтобы решиться на рождение еще одного ребенка. Выяснилось, что самое важное – отнюдь не пособия, а обеспеченность работой, жильем с развитой инфраструктурой. Родители должны быть уверены, что рядом есть детский сад, школа, где ребенок может получить достойный уровень образования, поликлиника, в которой есть грамотные, опытные врачи. Родители должны быть спокойны: пока они находятся на работе, их дети заняты. Особенно это касается школьников и подростков - чтобы на творческие занятия, в спортивные секции не приходилось отправлять свое чадо за тридевять земель, в соседний населенный пункт или на другой конец города. Если мы хотим повысить рождаемость в стране, вот над чем, на мой взгляд, необходимо в первую очередь работать государству.

Алексей Гераськин
04 марта 2021 г.
Алексей Гераськин
О новой должности главы администрации Ворсино

Когда четыре года назад я пришёл в районную администрацию заместителем руководителя, то, конечно, не думал, что в будущем возглавлю муниципалитет. Тогда были другие мысли: понять систему, структурировать и улучшить её, показать хороший результат. Мыслей подсидеть Георгия Ивановича тоже не было (смеётся – примеч. ред.). А если серьёзно, на его месте представить другого человека немыслимо, это грамотный специалист, настоящий офицер, который достойно возглавлял ворсинскую администрацию.

Когда мне поступило предложение сменить Георгия Ивановича на этом посту, сомнения, конечно, были. Очень сильно отличается фронт работ, меняется масштаб. К социальным вопросам добавляются дорожно-коммунальные. И их много. Во всё это надо погружаться. Я попросил у депутатов дать мне три месяца, чтобы это сделать, а не заниматься популизмом.

Геннадий Новосельцев
25 января 2021 г.
Геннадий Новосельцев
О крещении

Уже много лет прихожу к купели на Крещение - такие светлые традиции ничто нарушить не может. И купель Храма Покрова в Боровске замечательная: окунешься, вынырнешь — сразу чувствуешь: благодать Божья.
С Великим праздником Крещения Господня!

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки