В Боровске прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

04 сентября 2025 г.

Жители города собрались, чтобы почтить память жертв трагических событий

В Боровске прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмомВ Боровске прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмомВ Боровске прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмомВ Боровске прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмомВ Боровске прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

С болью в сердце все помнят захват заложников в Будённовске, взрыв жилого дома в Каспийске, теракты в театральном центре на Дубровке, в московском метрополитене и аэропортах.
Но, пожалуй, самым жестоким и бесчеловечным стало трагическое событие в Беслане 1 сентября 2004 года. Три дня террористы держали в заложниках учеников и их родителей в невыносимых условиях. Эта трагедия унесла жизни сотен людей, в том числе и маленьких детей.
Митинг начался с минуты молчания в память о погибших. Глава города Светлана ГАЛЕНКОВА обратилась к собравшимся: «Сегодня мы традиционно собрались здесь, чтобы почтить невинных убиенных от рук террора. Мы живём в мире, где происходят такие страшные события. В первую очередь, мы должны предостеречь своих детей от терроризма. Нужно обязательно рассказывать им о том, что происходит, предостерегать от подозрительных людей. Наша общая цель – борьба с терроризмом».
Завершилось мероприятие минутой молчания и трогательным музыкальным номером от солистов Музыкального центра Елизаветы Тихоновой.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки