Жителей и гостей Калужской области приглашают на бесплатную обзорную экскурсию по Боровску

16 июня 2022 г.

Присоединиться к ней могут все, кто хочет узнать о князе Владимире ХРАБРОМ и воеводе Михаиле ВОЛКОНСКОМ

Жителей и гостей Калужской области приглашают на бесплатную обзорную экскурсию по Боровску
Экскурсанты побывают на месте, где закончился земной путь боярыни МОРОЗОВОЙ, и поймут, почему Боровск зовётся городом космической мечты.
Также на Торговой площади участники смогут побывать в Благовещенском соборе, на купеческой Успенской улице – в «Кружевном» доме и в усадьбе, где останавливался Наполеон. Особое внимание уделят проекту «Параллельный город» Владимира ОВЧИННИКОВА. В начале 2000-х годов он расписал стены боровских домов.
Как рассказала директор туристско-информационного центра «Калужский край» Татьяна КАЛЕДИНА, весной этого года был запущен цикл экскурсий по малым городам нашей области: «Цель проекта – познакомить туристов с культурным наследием края. Боровск – не первый город, где мы проводим пешие прогулки по историческим местам. Туристов также привлекают территории Тарусского, Жуковского и Малоярославецкого районов, в последнем на днях тоже будет организована обзорная экскурсия».
В Боровске прогулка по культурным местам состоится уже завтра в 14:00 от памятника Константину ЦИОЛКОВСКОМУ. Продлится она полтора часа. Записаться и узнать подробную информацию можно по номерам телефонов: 8 (4842) 56 25 78 или 8 (910) 541 22 38.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки