Закрыть нельзя, оставить!

10 ноября 2023 г.

Пациенты ермолинской поликлиники обеспокоены новостью о том, что руководство учреждения здравоохранения хочет закрыть физиотерапевтический кабинет. Является ли эта информация правдой или поселение слухами полнится, разбирались журналисты «Уголка России»

Закрыть нельзя, оставить!

Востребованные услуги

Стоит отметить, что местный физиотерапевтический кабинет пользуется большой популярностью у горожан. Сюда врачи поликлиники направляют на восстановительное лечение жителей Ермолина от мала до велика. Лазеротерапия, электрофорез, электростимуляция – самые востребованные процедуры, которые позволяют снизить медикаментозную нагрузку и ускорить процесс выздоровления.
В отделении обустроены пять кабинок с кушетками и необходимым оборудованием. Имеется детский уголок с игрушками, где маленькие пациенты коротают время, ожидая своей очереди. При входе в кабинет стоит небольшой диванчик, на котором можно отдохнуть после процедур. Внутри всё просто, но при этом чисто и уютно.
«А больше ничего и не нужно, – говорит одна из пациенток ермолинской поликлиники. – Отремонтировать бы только аппарат УВЧ да докупить парочку позиций необходимого оборудования. А в целом работа физиотерапевтического кабинета меня полностью устраивает. И закрывать его ни в коем случае нельзя. Думаю, оказываемые в нём услуги будут востребованы всегда. А если кабинет закроют, ермолинцам придётся ездить на физиолечение в Боровск. Кому же это понравится?»

Правда или слухи?

Естественно, никому! Это прекрасно понимают и руководство местной поликлиники, и главный врач Центральной районной больницы. «Поэтому о закрытии физиокабинета в Ермолине и речи быть не может, – говорит Наталья ОГОРОДНИКОВА. – Мы никогда даже не думали об этом. Потому что прекрасно понимаем, что физиопроцедуры посещают многие горожане».
Тем не менее ермолинцы передают из уст в уста информацию о том, что физиотерапевтическое отделение в поликлинике закроют. Люди предполагают, что в большой кабинет, который оно занимает, с улицы Фабричной «переедет» детская консультация. Как говорится, земля слухами полнится! Но всё же есть в них какая-то доля правды.

Для удобства людей

Стоит отметить, что идея перенести педиатрическое отделение в здание, расположенное на Ленина, 5, действительно существует. Руководство ЦРБ хочет воплотить её в жизнь исключительно ради удобства маленьких пациентов и их родителей. И при этом никак не касаясь физиотерапевтического кабинета.
«Представьте ситуацию: мама с маленьким ребёнком приходит на приём к педиатру на Фабричную, но, чтобы сдать анализы или выписать больничный лист, их всё равно отправят в поликлинику на Ленина. А это приличное расстояние, и, согласитесь, это не очень удобно. Особенно, когда мамочке с болеющим ребёнком приходится идти практически через весь город в ливень, сильный снегопад или мороз, – рассуждает Наталья Владимировна. – Поэтому в планах объединить в Ермолине детскую консультацию с центральной поликлиникой, прежде всего для удобства людей. Чтобы всё было в одном месте: и регистратура, и врач-педиатр, и процедурный кабинет, и выписка рецептов, и возможность отправиться на те же физиопроцедуры».

Работает по-новому

Тем более в ермолинской поликлинике, по словам ОГОРОДНИКОВОЙ, есть возможность разделить потоки пациентов, так же, как в Балабанове и райцентре. «В детскую консультацию можно сделать обособленный вход, разместить регистратуру для маленьких пациентов отдельно от взрослой, – пояснила главврач ЦРБ. – И, подчеркну, физиокабинет процесс «переселения» педиатра с улицы Фабричной на Ленина никак не затронет, места в ермолинской поликлинике хватает и без него».
К слову, к упорядочиванию работы местного учреждения здравоохранения уже приступили. Начали с регистратуры, вывели её в холл, добавили мебели. В течение минувшей недели изменили и алгоритм работы этого отдела поликлиники.
«Теперь людям не нужно стоять в очереди за медицинскими карточками. Сотрудники регистратуры собирают их заранее и относят в кабинеты специалистов, к которым записались пациенты. Это сделано для того, чтобы избежать больших очередей в холле учреждения здравоохранения. И, опять же, удобнее для пациентов», – заключила Наталья ОГОРОДНИКОВА.

Анастасия ВЯТКИНА

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки