Юные шахматисты из Ермолина сражались за победу на областном чемпионате наравне со взрослыми

17 февраля 2022 г.

Турнир проходил с 5 по 13 февраля в Калуге среди мужчин и женщин

Юные шахматисты из Ермолина сражались за победу на областном чемпионате наравне со взрослыми

Турнир проходил с 5 по 13 февраля в Калуге среди мужчин и женщин

Всего в нём поучаствовали 37 сильнейших спортсменов региона, из них – несколько подростков. Выстраивая различные композиции на доске, шахматисты показали достойный уровень подготовки к логической игре. Борьба за лидерство была напряжённой.
Победителем чемпионата Калужской области по классическим шахматам стал кандидат в мастера спорта из Обнинска Евгений КОЖЕНКОВ, набравший семь очков из восьми возможных. На втором месте четырнадцатилетний житель Ермолина Матвей ДЕНИСОВ, у него шесть баллов. Третье у спортсмена из Малоярославца Артёма ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВА (5,5 очков).
Хотелось бы отметить успех и ещё двух ермолинцев – юного Ивана ЧЕРНИКОВА и Николая ПОЛКОВНИКОВА. Первый шахматист набрал 5,5 баллов и лишь, учитывая дополнительные показатели, ему досталось шестое место. У второго – пять очков из восьми возможных и девятая ступень пьедестала.
К слову, победителям и призёрам областного турнира выпала возможность представить наш регион в чемпионате ЦФО среди мужчин. Шахматные баталии планируют провести в Калуге с 14 по 26 марта. Надеемся, что никакие обстоятельства не помешают соревнованиям состояться и наши спортсмены дадут на них жару!

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки