Доедем до Арбата

16 октября 2026 г.

С понедельника, 19 октября, жители Боровского округа получат новую возможность для комфортного передвижения. Запуск автобусного маршрута №110, соединяющего Балабаново с СНТ «Арбат» через Киевскую трассу и деревню Коряково, призван решить проблему транспортной доступности для многих населённых пунктов

Доедем до Арбата

Подготовительные работы уже ведутся. На всём протяжении маршрута отсыпаны площадки под будущие автобусные остановки. Это важный этап, обеспечивающий комфорт и безопасность пассажиров. Важно отметить, что после того, как грунт на площадках усядется, строительные работы продолжат. В ближайшее время на маршруте будут установлены соответствующие дорожные знаки, информирующие водителей и пассажиров о расположении остановок.
Расписание движения нового автобуса предусматривает пять рейсов в каждом направлении – из города Балабаново в СНТ «Арбат» и обратно:
- из СНТ в 7.00, 9.00, 13.00, 16.30, 18.30;
- из Балабанова в 8.00, 12.00, 15.30, 17.35, 19.35
Стоит учитывать, что, как это часто бывает при запуске новых маршрутов, график может быть скорректирован. Это связано с необходимостью адаптации к реальным дорожным условиям, пассажиропотоку и обратной связи от жителей. Обо всех изменениях будет сообщено дополнительно.
«Введение маршрута №110 позволит улучшить качество жизни в Боровском округе, - отмечает руководитель компании официального пассажирского перевозчика «Боровск-Авто», депутат Законодательного Собрания области Юрий СОЛОВЬЁВ. – Как и просили жители, развитие транспортной инфраструктуры будет способствовать связи между городом и сельскими населёнными пунктами, а также повышению мобильности населения. Хочу поблагодарить региональный Минтранс за оказание содействия в решении данного вопроса».

Галина ЗЕНЧЕНКО

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки