Вперед, за новой мечтой!

05 апреля 2024 г.

Ермолинская школа «кипит» новыми идеями. На этот раз педагоги решают задачку, как выиграть два миллиона рублей на ремонт и обустройство помещения для проведения занятий по основам безопасности и защиты Родины

Вперед, за новой мечтой!

Важное направление

Один из кабинетов образовательного учреждения хотят преобразить, проведя ремонт и закупив специализированное оборудование. Напомним, с нового учебного года по приказу Минпросвещения в российских школах введут предмет «Основы безопасности и защиты Родины». В программу войдут знания по ОБЖ и курс начальной военной подготовки. Во время занятий учеников с 8 по 11 классы будут обучать основам воинского дела и службы в армии, расскажут о противодействии экстремизму и терроризму.
Но где взять денег на очередную мечту? На этот раз в образовательном учреждении решили подать заявку на участие в конкурсе от Минобразования по совершенствованию школьных пространств или благоустройству территорий. Выбор ермолинцев пал на важное в нынешнее время направление: «Основы безопасности и защиты Родины».
«В данный момент подготавливаем необходимые документы. Работаем над составлением заявки, проектом и его презентацией. Сегодня в школу приезжали сотрудники районного стройотдела, проводили замеры для составления сметы. Также необходимо найти спонсоров, готовых нас поддержать, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Наталья СОБОЛЕВА. – По итогам регионального конкурса победителями станут четыре школы из Калужской области, которым министерство выделит по два миллиона рублей на благоустройство. Поэтому нам очень хотелось бы попасть в их число и осуществить свою мечту!»

Нужны спонсоры

В случае победы в конкурсе от Минобра, основная часть средств пойдёт на ремонт кабинета. Также туда планируют закупить манекены для тренировок по оказанию первой помощи, тематические стенды и плакаты. Но главной «фишкой» кабинета хотят сделать переносной лазерный тир.
«И, конечно же, очень хочется, чтобы средств хватило на полосу препятствий. Так как в программе предмета "Основы безопасности и защиты Родины" есть множество спортивных мероприятий. В том числе – прохождение полосы препятствий, – пояснила Наталья Алексеевна. – Вот для этого мы и ищем дополнительные источники финансирования, чтобы реализовать свою мечту полностью, а не частично. К тому же, согласно положению, участие в проекте спонсоров даст нам дополнительные баллы».
К слову, в минувшем году ермолинская общеобразовательная стала одним из победителей конкурса «Школьная инициатива». Получив от Министерства финансов порядка 500 тысяч рублей, в учреждении обустроили кабинет медиацентра «Импульс». Сейчас это место притяжения творческих ребят и педагогов, где они делятся друг с другом новыми планами и идеями. Заявку на конкурс «Школьная инициатива» ермолинцы подали и в этом году, отправив на суд жюри проект «Память поколений». И теперь с нетерпением ждут результата.
А если вы хотите поддержать образовательное учреждение и стать спонсором проекта «Основы безопасности и защиты Родины», вам необходимо связаться с его куратором Натальей Алексеевной СОБОЛЕВОЙ по номеру: 8 (906) 509-25-99.

Анастасия ВЯТКИНА

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки