Владислав Шапша: «Владимир Путин выдвинет свою кандидатуру. Мы ждали этого решения»

13 декабря 2023 г.

8 декабря Президент России Владимир Путин сообщил о планах принять участие в выборах главы государства

Владислав Шапша: «Владимир Путин выдвинет свою кандидатуру. Мы ждали этого решения»

Заявление прозвучало на церемонии вручения медалей «Золотая Звезда» Героя России военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации, участникам Специальной военной операции в Кремле.
Обращаясь к военнослужащим, глава государства отметил, что за безопасность Родины и граждан нашей страны сражаются «уроженцы самых разных регионов нашей страны – от Карелии до Приморского края, представители разных национальностей».
«Миллионы граждан России полны решимости быть вместе со страной и перед лицом испытаний поступать так, как должно и справедливо. Я знаю, вижу это на встречах с нашими людьми, чувствую их настрой, их стремление к солидарности. Сегодня неразрывны и питают, поддерживают друг друга ратный подвиг и трудовая доблесть, твёрдость характера наших людей и сплочённость всего российского общества. И всех нас объединяет искренняя, сердечная любовь к России. Она помогает идти вперёд, делать ещё больше, преодолевать любые препятствия»,  – заявил Президент России Владимир Путин.
После завершения к Президенту обратился герой ДНР, командир батальона «Спарта», председатель Народного совета ДНР Артем Жога и передал просьбу боевых товарищей о выдвижении на пост Президента России. Глава государства ответил, что решение об участии в выборах им принято.
Поддерживая решение Президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатор области Владислав Шапша написал в своём телеграм-канале:
«Владимир Путин выдвинет свою кандидатуру. Мы ждали этого решения. Президент рассказал: люди на встречах делятся с ним чувствами любви к Родине, единства со своим народом и гордостью за наших героев на фронте и в тылу. Это действительно так: жители Калужской области, с кем мне удаётся встречаться, говорят о том же. Об этом мы говорили и сегодня с бойцами СВО, волонтерами и молодежью. Мы все видим, как наша страна шаг за шагом восстанавливает свою историческую роль в мире, укрепляет национальную безопасность и суверенитет. А значит – будущее наших детей. Это единственно верный курс».
Накануне, 7 декабря, Совет Федерации утвердил дату выборов Президента РФ – 17 марта 2024 года. При трехдневном формате голосования они пройдут 15, 16 и 17 марта. По данным ВЦИОМ, удобство голосования в течение трех дней признали 74% россиян.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки