Владислав Шапша – калужским юнармейцам: «Ставьте перед собой большие цели и обязательно их достигайте!»

10 ноября 2023 г.

7 ноября в Калуге губернатор области Владислав Шапша принял участие в открытии седьмого учебного сезона регионального Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе

Центр был создан в области в 2014 году и является подведомственным учреждением регионального управления молодежной политики. Его основные задачи – военно-патриотическое воспитание детей и молодежи, организация их подготовки к военной службе, а также реализация комплекса информационно-аналитических мер по снижению негативного влияния распространения в сети Интернет информации, причиняющей вред здоровью и развитию несовершеннолетних.
Ежегодно здесь проводится более 80 мероприятий, оказывается методическая помощь образовательным организациям. В центре оборудованы кабинеты военно-медицинской, тактической и огневой подготовки, медиалекторий, казарма, общевойсковая полоса препятствий, спортивный городок и элемент караульного городка, плац строевой подготовки.
На базе центра располагается региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В рамках проекта «Юнкор» для освоения начальных навыков в области журналистики здесь создана юнармейская студия.
Владислав Шапша ознакомился с работой подразделений Учебно-методического центра, побеседовал с юнармейцами, ответил на вопросы юных корреспондентов.
Особые слова благодарности глава региона адресовал юнармейцам, направляющим письма бойцам в зону специальной военной операции. Владислав Шапша подчеркнул, что эти искренние послания очень нужны нашим воинам.
Здесь же, в торжественной обстановке, губернатор вручил представителю Калужского тяжелого гаубичного дивизиона им. Г.К. Жукова первый шеврон, изготовленный по эскизам победителя специального открытого регионального творческого конкурса «СИМВОЛ КАЛУЖСКОЙ ДОБЛЕСТИ». Его организаторами выступили автономная некоммерческая организация «Центр реализации социальных и культурных проектов «ПЕРСПЕКТИВА» и редакция газеты «Калужская неделя» при поддержке администрации губернатора области.
В ходе конкурса из 48 работ, представленных творческими коллективами, дизайнерами и художниками, была выбрана лучшая, которая станет уникальной символикой Калужского тяжелого гаубичного дивизиона им. Г.К. Жукова.
Благодарственными письмами и Благодарностями губернатора области были награждены юнармейцы региона и их наставники.
Владислав Шапша поблагодарил молодых людей за то, что они выбрали непростой путь служения Родине, надев юнармейскую форму. «Форма ко многому обязывает. Меньше прав даёт, больше обязанностей», – констатировал губернатор. Он выразил уверенность в том, что навыки, полученные в «ЮНАРМИИ», помогут ребятам в дальнейшей жизни. Глава региона пожелал им успехов: «Ставьте перед собой большие цели и обязательно их достигайте! Не бойтесь ошибаться. Не ошибается тот, кто ничего не делает!»

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки