В общем направлении

24 ноября 2023 г.

Появится ли в районе своя каналопромывочная машина, резервные насосы и получит ли население информацию по модернизации сетей, обсудили боровские депутаты с начальником местного филиала «Калугаоблводоканала» Николаем ПРОКУРАТОВЫМ

В общем направлении

Совещание, инициированное народными избранниками, прошло с участием заместителя главы администрации района по строительству и ЖКХ Алексеем СТЕПАНОВЫМ. Встречу в таком формате они предложили для того, чтобы озвучить ряд предложений в общей работе. Ведь ни для кого не секрет, что проблематика подачи и отведения воды является одной из самых насущных для поселения. После поддержания Думой повышения тарифов, делегаты закономерно считают, что модернизация сетей должна проходить в прозрачном для населения режиме.
В свою очередь, депутаты понимают, что заявленное по инвестпрограмме обновление сетей не может решить всех проблем, как накопившихся, так и текущих. Поэтому группа в составе Александра НЕКРАСОВА, Марины КОЧЕТКОВОЙ и Галины ИВАНОВОЙ решила провести встречу в узком кругу для внесения своих предложений о сотрудничестве.
Первой озвученной идеей стала мысль о покупке каналопромывочной машины. При этом парламентарии предлагают скинуться на неё всем миром. Вернее, районом. Логика состоит в том, что из-за частых засоров на сетях машину из областной столицы необходимо вызывать чуть ли не каждую неделю. При этом бюджеты поселений оплачивают аренду оборудования.
Алексей СТЕПАНОВ отметил, что идея резонная, но необходимо рассмотреть все юридические тонкости и решить, кому в дальнейшем предстоит обслуживать технику и кому она будет принадлежать – району, компании или муниципальному учреждению.
Вторым пунктом совещания стало обсуждение закупки дополнительного оборудования для экстренных ситуаций на сетях. Депутаты предложили приобрести резервные насосы, обратные клапаны и задвижки, чтобы не терять времени на их доставку во время порывов или поломок.
Ещё одним предложением, озвученным парламентариями, стало освещение в средствах массовой информации работ по модернизации системы. Как уже проделанной, так и той, что планируется в рамках свежей инвестпрограммы.
Кроме этого, депутаты обсудили с Николаем ПРОКУРАТОВЫМ вопросы по качеству ресурса в микрорайоне Роща и подключения КНС на улицах Очаково, Кирова и Хрусталёва. Они попросили посодействовать администрацию муниципалитета в ускорении получения необходимых техусловий.

Александр САМСОНОВ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки