В Обнинске пройдет бесплатная диагностика детей с ограниченными возможностями здоровья

10 ноября 2023 г.

18 ноября 2023 года в Обнинске благотворительный фонд «Гольфстрим» проведёт бесплатную диагностику всех желающих семей с детьми с ОВЗ в возрасте от 12 до 28 лет

Диагностика даёт возможность принять участие в проекте «Инклюзия в действии». Он создан на основе практики с доказанной эффективностью «Подростковый клуб», которая реализуется фондом с 2018 года в Москве, с 2020 года в Калуге, Орле, Владикавказе, Владимире и Балашихе.
Специалисты «Инклюзия в действии» работают над социализацией и профориентацией подростков и молодых людей с особенностями развития. Еженедельные занятия в проекте – это психологические тренинги и консультации, практические мероприятия, направленные на закрепление полученных навыков, мастер-классы, профориентационные экскурсии, праздники, квесты и общение со сверстниками – волонтёрами из школ и университетов Обнинска.
Для родителей также предусмотрена программа поддержки и развития компетенций в формате групповых встреч на постоянной основе.
Для участия необходимо заполнить специальную форму на сайте (https://forms.gle/ziY2xLBFNEgL95zq7) и ответить на уточняющие вопросы куратора.
Адрес проведения диагностики: г. Обнинск, ул. Ленина, д 52. Вход с обратной стороны здания.


Благотворительный фонд «Гольфстрим» был создан в апреле 2011 года. За 12 лет фонд помог более чем 25 000 людям с самыми разными тяжелыми диагнозами и их семьям независимо от возраста, места проживания и гражданства, характера лечения и реабилитации.
Благотворительные программы фонда направлены прежде всего на детей и молодых людей с особенностями развития, а также членов их семей. Одна из основных задач фонда – продвижение темы социализации людей с ОВЗ, развития инклюзии через просветительскую деятельность. Главная миссия – работать для того, чтобы люди с особенностями развития могли чувствовать себя нужными и полезными в любых сферах жизни. Главная цель фонда – содействовать развитию инклюзивной культуры общества, в котором есть место каждому. Для этого эксперты благотворительного фонда разрабатывают и реализуют программы, позволяющие обеспечить бесконфликтную интеграцию людей с ОВЗ в любые сферы жизни современного общества.
Подробная информация о фонде на официальном сайте golfstreamfond.ru.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки