В кривском ДК отметили юбилей

05 февраля 2021 г.
Самодеятельный вокальный коллектив «Глория» отпраздновал 5-летие со дня образования
В кривском ДК отметили юбилей

Самодеятельный вокальный коллектив «Глория» отпраздновал 5-летие со дня образования

В пятницу, 29 января, в кривском Доме культуры состоялись чествование и праздничный концерт «Спасибо за музыку» ВК «Глория», приуроченные ко дню рождения коллектива.
Он был создан в 2016 году под руководством художественного руководителя Дома культуры Ирины АВДЕЕВОЙ. Она же и стала ведущей юбилейного концерта. На данный момент в составе «Глории» три замечательные девушки – Мария ГРИГОРОВА, Кристина СЕМЫКИНА и Анна ЗУБЕНКО.
Во время концертной программы Ирина Эдуардовна рассказала: «Название «Глория» мы взяли не спроста: «глория» в переводе на русский язык значит слава! Не знаю, помогает ли название или все-таки трудолюбие, но коллектив довольно успешно выступает.
За годы своей творческой деятельности коллектив «Глория» и его солисты становились призерами на 19 международных конкурсах, 14 раз на областных и межрегиональных, 23 на районных и городских, приняли участие более чем в 300 концертах, фестивалях и праздниках».
С первой минуты в зрительном зале возникла атмосфера единства и всеобщей взаимной доброты.
Словно серебряные колокольчики звенели по залу голоса участников вокального коллектива, душевно исполнявших «Ночка луговая», «Солдатские сны», «Любовь настала», «Молитва» и другие песни. Глубоко и проникновенно вокалисты спели песню о родине «Родная земля». Особое настроение создавали в зрительном зале номера с танцами: «Три линии», «Ванюшка», «Платье в горошек» и другие.
Свои музыкальные подарки приготовили девушкам юные солисты кривского Дома культуры Арсений КОТЕЛЯНЕЦ и Владислав ШЕВЦОВ, а также танцевальный коллектив «Лакшми» под руководством Ольги РОССОВСКОЙ.
Все концертные номера зрители сопровождали бурными аплодисментами и возгласами «Браво!». А это и есть истинное признание творчества и таланта каждого участника вокального коллектива «Глория».
После полуторачасового концерта в честь пятилетия ВК «Глория» его руководитель Ирина АВДЕЕВА и участники принимали поздравления от главы администрации д. Кривское Эльдара АБАСОВА, директора Дома культуры, заслуженного учителя России Евгения МУСАТОВА, заведующей культурно-методическим объединением отдела культуры Боровского района Ольги ОВЧАРЕНКО, участников художественной самодеятельности Майи КОКОРНИКОВОЙ, Ирины ПЕРМЯКОВОЙ. Все пожелали «Глории» творческих успехов и процветания.
Участники вокального коллектива, в свою очередь, выразили благодарность руководителю АО «Кривское» А.П. Гераськину за спонсорскую помощь, директору Дома культуры за помощь в реализации творческих идей и аранжировку песен, отделу культуры Боровского района и администрации д.Кривское за творческую поддержку, И.А.Мальковой за помощь в изготовлении концертных костюмов, А.И.Малькову, С.П.Котелянцу, М.М.Зубенко и Т.М.Зубенко за помощь в поездках коллектива к местам выступлений.

И. Котелянец

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки