В Калужской области проверят более 600 образовательных учреждений до начала учебного года

01 августа 2022 г.

Сегодня на координационном совещании руководителей органов госвласти обсуждалось обеспечение комплексной безопасности социальных объектов, а также пожарная и антитеррористическая безопасность при подготовке общеобразовательных учреждений региона к началу нового учебного года

В Калужской области проверят более 600 образовательных учреждений до начала учебного года

Заместитель министра образования и науки Денис ЗУБКОВ рассказал, что в каждой школе оборудовано наружное освещение и расставлены «тревожные» кнопки. Во многих учреждениях установлены металлоискатели, видеооборудование и сигнализация.
Представитель Главного управления МЧС России по Калужской области сообщил, что в первом полугодии в общеобразовательных организациях было проведено 96 проверок, во время которых выявили 260 нарушений требований пожарной безопасности. Также он отметил, что всего организовали 927 профилактических мероприятий, 429 консультаций с ответственными за безопасность руководителями и 283 профилактических посещения.
По окончании встречи губернатор Владислав ШАПША сообщил о том, что в регионе выделено около одного миллиарда рублей на подготовку школ к 1 сентября. Практически половина из этой суммы отведена на капительный ремонт.

Последние новости

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки