В Калуге на базе СШОР «Труд» состоялось первенство области по настольному теннису среди юниоров

17 ноября 2023 г.

Спортсмены соревновались в личном, парном и смешанном разрядах

В Калуге на базе СШОР «Труд» состоялось первенство области по настольному теннису среди юниоров

Боровский район представляли теннисисты команды «Звезда». У парней в финальную восьмёрку пробились трое – Данила и Кирилл МИХАЙЛОВЫ, а также Влад ОРЛОВ. В турнире, прошедшем по круговой системе, МИХАЙЛОВ стал лучшим. Этот успех повторила Мария МИНЕЕВА, а Ксения ТИЩЕНКО стала второй. Нашим девушкам не было равных и в паре. Не отстали и юноши: на верхнюю ступень пьедестала поднялся дуэт Данила МИХАЙЛОВ – Константин РАХМАТОВ. А пара Егор КУЗЬМИЧУК – Влад ОРЛОВ стала третьей.
Продолжилось яркое свечение «Звезды» в соперничестве смешанных пар: «золото» добыли Данила МИХАЙЛОВ и Ксения ТИЩЕНКО, а «бронзу» – Константин РАХМАТОВ и Мария МИНЕЕВА.
Таким образом, боровчане завоевали чемпионство во всех четырёх видах программы. А Данила МИХАЙЛОВ стал абсолютным победителем, став сильнейшим во всех трёх категориях, в которых участвовал.

Прервали серию

Победив в последнем матче группового турнира сборную Людинова, волейболисты мужской волейбольной сборной района вышли в финальный квартет областного чемпионата.
В первой игре плей-офф боровчанам предстояло сразиться с обнинцами. До этого в течение долгих лет нам не удавалось одолеть соседей. Но любая серия когда-нибудь прерывается, и это случилось 12 ноября в Калуге.
На игру приехали все основные игроки, за исключением Андрея ЛАЗАРЕВА: Кирилл КРАПИВИН, Арсений ПОПОВКИН, Алексей БАШМУРИН, Александр ГОНЧАРОВ, Илья МАСЛЕННИКОВ, Клим МОСИН, Максим ИСАЕВ, Никита БОНДАРЕВ.
Первые две партии боровчане выиграли уверенно – 25:18 и 25:15. Третью провалили – 15:25. По ходу этого сета, понимая, что его уже не спасти, наш наставник Василий ИСАЕВ сделал грамотный тактический ход, дав отдохнуть некоторым ведущим игрокам. И после такой своеобразной перезагрузки в четвёртой партии боровчане с самого начала захватили преимущество и уже его не упустили – 25:18.
Теперь в финале в областном центре наши спортсмены сыграют со сборной Калуги. Этой осенью команды уже встречались в Боровске в рамках группового этапа. И тогда в равной борьбе калужане сумели переиграть хозяев лишь на тай-брейке. Так что и с ними можно бороться.

Дмитрий ОДИНОКОВ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки