В Боровской детской библиотеке знакомят подрастающее поколение с историей, традициями и праздниками народов России

25 октября 2022 г.

Мероприятия проходят в рамках «Года культурного наследия»

В Боровской детской библиотеке знакомят подрастающее поколение с историей, традициями и праздниками народов России

Во время очередной беседы школьники узнали, что такое «изба курная», «бабий кут» и «красный угол». Увидели мужской и женский национальные костюмы, а также древнюю традиционную обувь – лапти. Познакомились с русской горницей и бытом, ну и, конечно, с книгами, которые посвящены этой тематике.
Очень важно воспитывать в детях любовь к родине, приобщать их к национальной культуре и русскому фольклору. Здорово, что такие мероприятия проводят у нас на постоянной основе.

Фото: Боровская детская библиотека

Последние новости

18 сентября 2026 г.
Продолжается прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области продолжает прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки