В Боровском районе появится новый завод по производству готовых твёрдых и жидких лекарственных препаратов для российской медицины

20 июня 2022 г.

Построит его на территории индустриального парка «Ворсино» фармацевтическая компания «Б-Фарм Биотех

В Боровском районе появится новый завод по производству готовых твёрдых и жидких лекарственных препаратов для российской медицины

Соответствующее соглашение подписали замгубернатора Калужской области Владимир ПОПОВ и гендиректор компании Валерий ИВАШИНЕНКО.

«Инвестор готов вложить в проект и экономику Калужской области 3,5 млрд рублей. Создадим 150 новых рабочих мест», — отметил глава Калужской области Владислав ШАПША.

К слову, это не первый проект «Б-Фарм Биотех» в нашем регионе. Несколько лет назад компания открыла в Ворсине завод по выпуску жидких лекарственных средств. Но на предприятие смогло устроиться только 50 сотрудников. Сейчас заявленная цифра выше.

Последние новости

18 сентября 2026 г.
Продолжается прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области продолжает прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки