В борьбе с хулиганством

05 февраля 2021 г.
На улице Рябенко районного центра состоялось собрание местных жителей, инициированное депутатами Городской Думы Александром НЕКРАСОВЫМ и Юлией БОРИСОВОЙ.
В борьбе с хулиганством

На улице Рябенко районного центра состоялось собрание местных жителей, инициированное депутатами Городской Думы Александром НЕКРАСОВЫМ и Юлией БОРИСОВОЙ.

Главной головной болью для жителей микрорайона стали частые сборища молодёжи на местной детской площадке. Боровчане отметили, что нередко такие мероприятия не обходятся без алкоголя, громкой музыки и рокота техники - автомобилей и мотоциклов. На замечания бравые компании отвечают матерной бранью, а на утро тут приходится производить генеральную уборку от бутылок и мусора. Страдают и игровые элементы, и растительность.
На встречу с населением приехал участковый, который проконсультировал жителей о том, как реагировать в таких случаях. Он рекомендовал не оставлять без внимания случаи вандализма и хулиганства, и, если молодёжь не реагирует на устные замечания, обращаться в полицию. С другой стороны, Александр НЕКРАСОВ предложил бороться с вандалами с помощью видеотехники. А Юлия БОРИСОВА взяла на себя курирование этого вопроса.
Глава поселения Светлана ГАЛЕНКОВА отметила, что хулиганское поведение - бич для города: «Не стоит пускать на самотёк такие явления, необходимо вызывать полицию или звонить по телефону 112. Своим равнодушием мы воспитываем не самое лучшее общество».
Ещё одной темой для обсуждения жителей и депутатов стала проблема электрификации улицы. Так, например, после многочисленных обращений электрики привезли новый столб для переноса линии. Но установили его лишь через месяц лежания на обочине. Да только по сей день он стоит без дела, а старая опора так и «поддерживает» провода. А качество всей конструкции уже неоднократно являлось причиной отключения света на всей улице.

Александр САМСОНОВ

Последние новости

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки