В балабановском детском саду "Лесная сказка" из-за задымления экстренно эвакуировали 200 человек, в том числе 149 детей

11 января 2022 г.

Происшествие случилось сегодня утром.

В балабановском детском саду "Лесная сказка" из-за задымления экстренно эвакуировали 200 человек, в том числе 149 детей

Происшествие случилось сегодня утром.

В дошкольном учреждении произошло замыкание проводки в распределительной коробке. Из-за этого в помещении появился дым. Сотрудники сада и представители МЧС среагировали оперативно. «Воспитатели экстренно вывели ребят на улицу. Спасатели прибыли через три минуты после того как сработала пожарная сигнализация. Пострадавших нет. Все дети были отправлены по домам», – прокомментировала ситуацию старший инспектор отдала надзорной деятельности и профработы МЧС Елена КОСТИНА.
Сейчас электрику в распределительной коробке чинят. Всего к ликвидации происшествия от МЧС России по Калужской области привлекалось 25 человек, 9 единиц техники.

Последние новости

18 сентября 2026 г.
Продолжается прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области продолжает прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки