У руля ЦРБ – новый руководитель

26 ноября 2025 г.

Андрей Дрожжин заступил на должность главврача 19 ноября и представлен коллегам на еженедельной планёрке в администрации округа в понедельник

У руля ЦРБ – новый руководительУ руля ЦРБ – новый руководитель

Послужной список у Андрея Анатольевича весьма солидный: и как у доктора, и в качестве руководителя. Образование он получил в «первом меде» – Академии имени Сеченова, продолжил повышать квалификацию в ординатуре и аспирантуре. Уроженец и житель Малоярославца, он работал в местной больнице, в Жуковском районе, курировал строительство и ввод в эксплуатацию первого в нашем регионе центра позитронной эмиссионной томографии на базе МРНЦ им. Цыба. В течение последних трёх лет был заведующим отделением скорой помощи в обнинской КБ №8.
Глава округа Николай Калиничев отметил, что хозяйство Андрею Анатольевичу досталось большое и сложное:
- Наш округ, наверное, самый непростой в Калужской области – и по количеству населения, и потому что определённый отпечаток накладывают сезонные колебания его численности. Центральная районная больница и сосудистый центр, который здесь базируется, требуют выполнения многих задач. Уверен, что все они будут решены.
Его предшественница в этой должности Наталья Огородникова назначена на должность заместителя главного врача областного центра инфекционных заболеваний и СПИДа. Николай Калиничев выразил ей благодарность за достигнутые учреждением результаты в период её руководства ЦРБ:
- Спасибо Вам за долгие годы работы в системе здравоохранения Боровского района, за то, что было сделано для её организации и упорядочения. Желаем успехов, пусть на новом месте работы будут только добрые отзывы и оценки пациентов, коллег и всех, кто с Вами работает.
Андрей Анатольевич уже посетил ряд учреждений и объектов, входящих в структуру ЦРБ, в том числе поликлиники, больницы, часть ФАПов, остальные планирует осмотреть в ближайшие дни, чтобы иметь полное понимание ситуации на каждом из них.
На плановое совещание новый главврач пришёл уже с хорошими новостями. Возобновлена работа аппарата СКТ. Из-за долгого простоя и высокой востребованности сложного оборудования пока его применяют только для обследования экстренных пациентов.
Продолжается ремонт рентгенологического отделения. Оборудование уже имеется, его смонтируют и настроят после завершения подготовки помещений.
Кроме того, в учреждение поступил дизельный генератор. В ближайшее время он будет установлен и в случае аварии на сетях сможет обеспечить бесперебойное обеспечение электричеством самых важных объектов больничного комплекса, в первую очередь стационара.

Последние новости

18 сентября 2026 г.
Продолжается прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области продолжает прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки