Три кита - мусор, электричество, вода
Народные избранники Сергей Антохов, Игорь Лунчев и Дмитрий Гуськов встретились с жителями улицы Зелёной
К сожалению, население данного микрорайона испытывает ряд значительных неудобств. В ходе диалога с представителями власти балабановцы обозначили ряд острых вопросов, включая проблемы с общественным транспортом, утилизацией твёрдых бытовых отходов, покосом травы и другие.
Частично проблема вывоза мусора была решена. Подрядная организация «Экоуют» освободила контейнеры, но её работники не очистили от многочисленных пакетов прилегающую к площадке территорию.
Жители улицы устали от проблем, связанных с Водоканалом. Канализационная насосная станция на этом участке систематически затапливается. Этот вопрос существует давно, местные власти неоднократно информировали о сложной ситуации ресурсоснабжающую организацию. За это время в госпредприятие были направлены десятки обращений как от представительной власти, так и непосредственно от жителей.
Требуется также устранить проблемы на тридцатиметровом участке канализационной сети, требующие немедленного вмешательства. Сложность заключается в том, что специализированная техника для промывки системы не может подъехать близко к колодцу, это также затрудняет ремонтные работы.
Наконец, необходимо затампонировать старый канализационный отвод, прочистить его и запустить КНС. Также планируется установка дополнительного колодца с обустройством подъездных путей к нему.
Решение вопроса с канализацией, по мнению руководителя теруправления Александра Козлова, – первоочередная задача. Составлена смета на ремонт, и окружная администрация уже выделила необходимые средства. Работы должны начаться в ближайшее время.
Ещё одна актуальная проблема Зелёной – необходимость повышения надёжности работы двух электроподстанций. Жители часто сталкиваются с перебоями в подаче ресурса, что влечёт за собой отключение воды. Отсутствие света приводит к остановке насосов на КНС и, как следствие, к подтоплению станции. Время прибытия электриков на место аварии может достигать суток. Раньше, когда на улице проживал сотрудник РЭС, он мог оперативно переключать напряжение между подстанциями, что помогало избегать подобных ситуаций. Теперь же жители чувствуют себя брошенными.
За комментарием по последнему вопросу мы обратились к главе балабановского территориального управления Александру Козлову:
- Свет отключают, КНС затапливает, насосы перестают работать. Электрики могут не подключать её целый день, хотя рядом есть электричество. Это могло бы выполняться автоматически, но этого не происходит. Ситуация, мягко говоря, не из приятных, но она решаема. Для решения этой проблемы мы обратились к специалистам – электрикам и надеемся, что они найдут выход, – подытожил Александр Сергеевич.
Последние новости

