Такого ещё не было!

10 июня 2022 г.

12 июня Балабаново oтмeтит своё 50-лeтиe. Полувековой юбилей – особенная дата, поэтому власти города уже несколько месяцев ведут подготовку к будущему празднику. Жителей ждёт ряд яpкиx, незабываемых сюрпризов

Например, в День города выйдет народный клип в честь 50-летия Балабанова, состоятся водное шоу, презентация самокатной станции и фестиваль «Венок ремёсел». Также на праздник приедут московские музыкальные коллективы и Имперский Русский Балет, запомнившийся своим выступлением в Боровске.

Празднование Дня города пройдет на трёх площадках:

Балабановский стадион
Здесь в 10:00 начнутся показательные выступления спортсменов города: борцов, гимнастов, футболистов и каратистов. Также на стадионе сыграют в софтбол.
В 11:00 все желающие смогут поучаствовать в семейной зарядке со звездой – олимпийским чемпионом по фигурному катанию Ильёй АВЕРБУХОМ.
А в 12:00 для ребят проведут мастер-класс по софтболу, соревнования по воркауту с участием Ивана ЛИТВИНЕНКО, состоится футбольный матч.

«Дивный берег» на Страдаловке
Здесь пройдёт фестиваль «Венок ремёсел», который проведут под эгидой Года народного искусства и культурного наследия.
В 10:00 на «Дивном берегу» заработает шатровый городок, где жители и гости праздника смогут полюбоваться выставкой мастеров Калужской области, приобрести натуральные продукты со всего региона. Также здесь пройдут мастер-классы, и, конечно, будет звучать музыка.
В 11:00 отдыхающие смогут послушать выступления творческих коллективом Боровского района.
В 12.00 откроется программа этно-студии «Фолкбери» и клуба народного танца «Туда-сюда» (г. Москва).
В 12:30 состоятся открытие фестиваля и конкурс работ участников пленэра.
В 13:00 состоится дефиле русских костюмов от лауреата Евразийского конкурса высокой моды Елены ИГНАТЕНКО и коллекции одежды студии «Ретро-шик» Елены МИХАЙЛЕНКО.
С 13:15 до 15:30 отдыхающие смогут насладиться выступлениями творческих коллективов: «Мехрабанан» из Ирана, московского клуба народного танца «Туда-Сюда», поучаствовать в народном гулянии «В гости к историческим реконструкторам “Серебряные волки”», покататься на корабле Петровской эпохи, послушать хор Черноостровского монастыря из Малоярославца.

Главная локация праздника – площадка около Дома культуры
В 12:00 здесь состоится открытие самокатной станции. Жителей ждут презентация, различные конкурсы и эстафеты. Победителям подарят бесплатный прокат на двухколёсном транспорте. Перед гостями праздника выступят барабанщики Преображенского полка и балерины на самокатах.
Стоит отметить, что на детской площадке около ДК с 12:00 до 18:00 можно будет встретить скоморохов, волшебников, поскакать на игрушечных лошадках и покататься на раритетных качелях, а также заглянуть в лабиринт, поучаствовать в бою с мечами и поиграть в настольные игры.
В 13:00 на основной сцене поздравят жителей города, чьи имена занесены на городскую Доску почёта.
А в 14:00 перейдут к чествованию юных балабановцев. Администрация города поощрит ребят, добившихся высоких показателей в спорте, культуре, искусстве и добровольчестве. Талантливые дети и подростки станут лауреатами премии «Созвездие». Также планируется чествование лучших родителей и тренеров.
В 15:30 для юных горожан настанет время развлечений. Для них проведут анимационную программу «Детский час», на которой ребят будут веселить приглашённые артисты.
А в 17:00 все пустятся в пляс. Ведь в это время состоится мастер-класс по латине. В 18:00 жителей и гостей Балабанова приглашают на торжественную часть мероприятия.
С основной сцены прозвучат поздравления приглашённых официальных лиц с Днём города. Здесь же будут чествовать молодожёнов и продолжат вручать медали и почётные награды.
В 20:00 на сцену выйдет музыкальный коллектив, возрождающий традиции живого исполнения народной песни, – фолк-группа «Партизан-ФМ».
А в 21:00 публику ждёт фееричное выступление артистов Имперского Русского Балета, завоевавшего любовь и признание зрителей всего мира. Руководитель коллектива – заслуженный деятель искусств России Гедиминас ТАРАНДА.
В 22:00 на смену балетному искусству придёт музыкальное. На сцену выйдет московская кавер-группа «Balance-cover band».
А завершится юбилей города Балабаново праздничным салютом, который прогремит в 23:00.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки