Строительство дома для переселенцев на улице Петра Шувалова в Боровске находится на последнем этапе

01 февраля 2023 г.

Но чем ближе момент получения ключей многострадальными жильцами полуаварийных квартир, тем, кажется, медленнее проходят работы

Строительство дома для переселенцев на улице Петра Шувалова в Боровске находится на последнем этапе

Внеочередной выход контролирующей качество возведения комиссии из активных жильцов дома на Некрасова, 1е и депутатов городской Думы Александра НЕКРАСОВА и Марины КОЧЕТКОВОЙ застал весьма неоптимистичную картину: вялые действия подрядчика, который исполняет контракт, за пошедшие два месяца не устроили пришедших.
Стоит отметить, что изначально окончания работ переселенцы ожидали летом 2021 года. А сейчас строительная компания занята только лишь установкой сантехнического оборудования. Для более активных действий по поклейке обоев, укладке ламината и наведению прочего марафета в здании не хватает тепла. Сразу после январских праздников было получено решение о присвоении дому адреса, делаются договора на пуск и поставку газа.
Ещё одной из проблем, замедляющей работы на объекте, подрядчик называет перебои в финансировании от Министерства строительства региона. В такой ситуации, говорят строители, они продолжают работы, но находятся в ожидании средств из областного ведомства.
При этом замечания, которые были озвучены членами комиссии в прошлое посещение, постепенно устраняются. Чего нельзя сказать о порожках на балконы. Многие отмечают их крутизну и задаются вопросом: не опасно ли это. По словам подрядчика, именно такая высота прописана в документах, а отойти от проекта он не может.
С каждым разом подобные выходы комиссии становятся более эмоциональными. Ведь время идёт, а желанного переселения по-прежнему не происходит. Для большинства живущих в доме на Некрасова, 1е, особенно в холодное время года, внушительное количество средств уходит на отопление продуваемых всеми ветрами помещений. При этом оплата происходит по полным тарифам, так как дом официально аварийным не признан.

Александр САМСОНОВ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки