Сегодня в деревне Сатино неизвестные подожгли траву недалеко от реки
20 апреля 2026 г.
Местные жители, увидев это, позвонили в «112». Информацию о пале травы передали в МЧС
Спасатели оперативно выехали на место. Сначала прибыла одна машина. Пару часов сотрудники боролись с огнём. Затем вызвали подмогу, приехала ещё одна машина МЧС. Около четырёх с половиной часов спасатели тушили горящую траву. В итоге, конечно же, они справились с огнём.
Кто поджёг траву, неизвестно. Но есть подозрение, что это сделали рыбаки, так как в той части деревни никто не живёт. А любителей половить речных обитателей там видят регулярно.
Мы ещё раз напоминаем, что поджигать сухую траву категорически нельзя. Огонь распространяется очень быстро и может добраться до жилых домов.

