Проводили!

17 марта 2021 г.

12 марта в кривском детском саду №2 «Рябинушка» прошли масленичные гулянья

Проводили!

12 марта в кривском детском саду №2 «Рябинушка» прошли масленичные гулянья

Мало какой праздник может сравниться с Масленицей по жизнерадостности и размаху.
Масленица – один из самых древних славянских праздников, пришедший к нам из ещё дохристианских времён. На масленичной неделе мы готовимся без сожаления расстаться с холодной зимой.
Всё в этом замечательном празднике озарено радостным предвкушением уже близкого тепла, грядущего весеннего перерождения природы.
Приобщать детей к русской культуре, воспитывать интерес и любовь к русскому народному творчеству, к народным традициям, обычаям, фольклору, желание участвовать в обрядовых праздниках – главная задача педагогического коллектива.
Весёлые народные игры и обряды со скоморохами и сказочными персонажами, знакомство с русским народным фольклором (пословицы, потёкши, скороговорки, заклички), встреча с красавицей Весной, катание на лошадях на празднование Масленицы останутся для ребят одним из самых ярких и радостных впечатлений детства, о котором они будут с теплотой вспоминать спустя много лет, будучи уже взрослыми и самостоятельными людьми.
Коллектив детского сада выражает огромную благодарность конно-спортивному комплексу «Вертикаль» за помощь в организации и проведении масленичного гулянья.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки