Праздник в тельняшках и бескозырках
По традиции в последнее воскресенье июля в России отмечался день Военно-морского флота. Не остались в стороне и жители Боровского округа
Полвека прошло. Давно и той страны нет, в которой эти мужчины присягали. И флот уже неоднократно пережил реконструкцию. Но живы традиции, которые чтут моряки. А у некоторых есть свои собственные приметы и обычаи. Валерий ОВЧИННИКОВ в День ВМФ выходит в тельняшке на веранду своего дома и звонит в рынду. А потом вешает флаг, где расписались все 23 члена экипажа одного из тральщиков Черноморского флота, на котором он служил радистом с 1984 по 1987 годы. И в этом небольшом экипаже были представители 11 национальностей.
Артём КУРАКИН - из молодого поколения моряков. Он представитель уже не советского, а российского флота. В отличие от своих старших коллег, служил не три года, а только один (2015-2016). Главное, чтобы сроки эти не сказывались на боеспособности флота.
Последние новости





