После поручений губернатора в Калужской области с начала года наращивается противодействие незаконной миграции

08 июня 2022 г.

6 июня на координационном совещании руководителей региональных и территориальных федеральных органов власти начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области Елена Аксенова доложила о мерах по противодействию незаконной миграции

Она отметила, что вопросы контроля миграционных процессов в настоящее время приобрели системный характер, влияют на общественный порядок и уровень преступности в регионе.
С начала 2022 года реализовано 5 оперативно-профилактических мероприятий «Цунами» и «Маршрутка», а также 1680 иных локальных проверок. По их итогам пресечено порядка 4 тысяч административных правонарушений в сфере в миграции. За пределы страны выдворены (депортированы) 145 иностранных граждан. В органы безопасности направлено 459 представлений о неразрешении въезда иностранных граждан в Российскую Федерацию, принято 538 решений о сокращении срока временного пребывания.
До конца 2022 года органами правопорядка будут поэтапно проводиться оперативно-профилактические мероприятия «Запрет» по проверке соблюдения хозяйствующими субъектами установленных запретов на привлечение иностранных граждан, работающих по патентам в иных сферах экономической деятельности.
Проводилась отработка адресов массовой постановки на миграционный учет на территории региона. По результатам установленных фактов фиктивной регистрации с учета сняты 907 иностранных граждан.
В регионе с начала года на 7,9% снизилось количество преступлений, совершенных иностранными гражданами.
Также отмечалось, что по состоянию на 1 июня 2022 года на территории области пребывает (проживает) около 50 тысяч иностранных граждан, имеющих право на осуществление трудовой деятельности.
В целом, по словам Елены Аксеновой, принимаемые меры позволили обеспечить стабильность развития миграционной ситуации в регионе и не допустить осложнения оперативной обстановки в сфере межнациональных, межконфессиональных отношений.
Владислав Шапша подчеркнул большой опыт работы Елены Аксеновой в наведении порядка в миграционной сфере Калининградской области. Он выразил надежду на ее успешное продолжение на территории нашего региона.
«Калининград является примером для многих субъектов страны. Мы рассчитываем, что Калужская область к тем решениям, которые уже приняты, дополнит Ваши предложения. И мы сможем проводить эту работу более эффективно, чтобы снять возникшее в конце прошлого года напряжение и не допускать повторения подобной ситуации»,  – резюмировал губернатор.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Официальная информация доступна на сайте областной администрации:
www.admoblkaluga.ru

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки