Подарок на день ангела
На дороги Боровского района выходит брендированный автобус «Боровск-Авто» с портретом Людмилы КИСЕЛЁВОЙ на борту
Он стал 15 в патриотическом проекте «Помним. Гордимся», стартовавшем в нашем муниципалитете в 2020 году по инициативе директора автотранспортного предприятия Юрия СОЛОВЬЁВА.
В июле с предложением поместить портрет Людмилы Георгиевны на автобусе выступили её друзья и коллеги во время открытия мемориальной доски на доме, в котором жила наша известная землячка.
Художник Вячеслав ЧЕРНИКОВ подготовил эскиз, в котором изобразил не только узнаваемый всеми образ Людмилы Георгиевны, но и её рисунок. Тот, по которому в 2017 году в Боровске создали скульптурную композицию – фонтан «Девочка с зонтиком». СОЛОВЬЁВ, его коллеги-депутаты города и района Вячеслав ИВАНЮШКО и Николай КУЗНЕЦОВ идею поддержали финансово.
Уже сегодня автобус выйдет на маршрут «Боровск-Балабаново».
«Это прекрасный подарок на день ангела Людмилы Георгиевны, который отмечается 29 сентября, – рассказала присутствующая на запуске Светлана КИРИЛОВСКАЯ, директор православного центра милосердия и культуры, из уст которой и прозвучало предложение таким образом увековечить память о Почётном гражданине Боровска. – На мой взгляд, получилось отлично: и портрет, и рисунок. Это не просто картинка, это память. Ведь представить Боровск без КИСЕЛЁВОЙ сложно. Огромное вам спасибо! В добрый путь!»
К слову, за последние годы автопарк компании «Боровск-Авто» значительно изменился. Практически весь подвижной состав заменён на более комфортные автобусы большой вместимости. Низкопольные машины предназначены, в том числе, и для перевозки маломобильных граждан, колясок, велосипедов.
«Модернизация автобусного парка – одна из ключевых задач предприятия. Это необходимо чтобы повысить качество пассажирских перевозок, снизить эксплуатационные расходы. И мы, можно сказать, идём в ногу со временем. Благодаря поддержке Правительства области, губернатора Владислава ШАПШИ, администрации Боровского района поэтапно расширяем автопарк, приобретая современные, более комфортные для пассажиров автобусы», – рассказал СОЛОВЬЁВ.
«Все портреты нанесены на автобусы по инициативе наших жителей: учителей, медиков, спортсменов, ветеранов, общественников…
Все герои проекта «Помним. Гордимся» – пример для будущих поколений. Их вклад в развитие той или иной сферы жизни района не оценим. Они учили и лечили, защищали Родину, восстанавливали послевоенную страну, трудились на производствах, воспитывали патриотов, помогали нуждающимся.
Я искренне рад, что теперь на одном из автобусов размещен портрет Людмилы КИСЕЛЁВОЙ и её рисунок «Пусть светит», ставший, пожалуй, одной из визитных карточек Боровска. Жизнь Людмилы Георгиевны – пример борьбы и стойкости, великодушия и всемерного сострадания, заботы и помощи. А ёе рисунки – наше достояние.
Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в реализации этого проекта, а также тех, кто хранит память о Людмиле Георгиевне», – отметил Юрий СОЛОВЬЁВ.
Галина ЗЕНЧЕНКО
Последние новости

