Память

25 февраля 2021 г.
Память
20 февраля на 77 году жизни не стало Николая Михайловича ШМЫТКО, председателя Общественного Совета при администрации Боровского района, председателя Совета ветеранов.

Долгие годы Николай Михайлович вёл активную общественную деятельность, возглавлял предприятие «Интерарм», являлся депутатом Районного Собрания второго созыва, а в далёком прошлом-секретарём райкома КПСС и директором завода «Вега».
Всей душой болел за развитие района, улучшение качества жизни граждан, экологию. Отстаивал свою принципиальную позицию по многим острым проблемам. В конструктивном диалоге с властью искал пути решения тех или иных вопросов, волнующих население.
Депутаты Районного Собрания, администрация Боровского района приносят искренние соболезнования родным и близким Николя Михайловича.


Его имя войдет в историю района

Боровский районный совет ветеранов скорбит по поводу смерти председателя совета Николая Михайловича ШМЫТКО. На 77-м году жизни от нас ушел замечательный человек, гражданин, патриот Боровского района.
На протяжении почти четырех десятилетий боровский районный Совет ветеранов возглавляли достойнейшие люди. Достаточно назвать Д.В. Краморова, В.И. Богачеву. Когда после кончины Валентины Игнатьевны на пост руководителя ветеранской организации была предложена кандидатура Н.М. Шмытко, члены совета проголосовали за него единогласно. Николая Михайловича хорошо знали и уважали в районе. Одни работали под его руководством на заводе «Вега», очень многие общались с ним, когда Н.М. Шмытко возглавлял Боровский райком КПСС и все знали, что, уйдя на заслуженный отдых, он продолжал вести общественную деятельность, отстаивая интересы района.
К сожалению, всего два года Николай Михайлович был у руля районной ветеранской организации, но за это короткой время ему удалось немало сделать. А главное, он укрепил свой авторитет и заслужил любовь и признательность ветеранов. Николай Михайлович заботился о пополнении рядов организации. На заседаниях райсовета рассматривались актуальные вопросы жизни района, приглашались руководители городских и районной администраций, депутаты. А еще все мы знали, что наш руководитель внимательный, заботливый о своих товарищах человек, всегда готовый оказать поддержку, проявить участие.
На долю Николая Михайловича выпала нелегкая задача возглавлять ветеранскую организацию в условиях пандемии коронавируса. Но райсовет продолжал работать. К 75-летию Великой Победы вышел в свет очередной том архивных материалов «Противостояние под Боровском», где собраны малоизвестные архивные документы о боях на Боровской земле, районный совет принял участие в областном конкурсе «Ветеранское подворье», не оставались без внимания юбиляры.
Но, заботясь о здоровье членов ветеранской организации, Николай Михайлович, к нашему великому сожалению, не уберег себя. Тяжелая неизлечимая болезнь унесла его от нас. А нам осталась память о добром, умном, искреннем человеке, талантливом и заботливом руководителе, имя которого войдет в историю района.


Депутаты Городской Думы и администрация города Боровска выражают искренние соболезнования в связи со смертью Николая Михайловича ШМЫТКО, председателя Боровской районной организации Калужского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Николай Михайлович Шмытко останется в нашей памяти человеком большой ответственности, исключительного трудолюбия, высоких моральных качеств. До последних дней он вел большую общественную работу на посту руководителя Совета ветеранов, стремился защищать интересы земляков. Вечная память о Николае Михайловиче сохранится в наших сердцах и сердцах тех, кто его знал, с кем работал и с кем свела его жизненная дорога.
Светлая память!

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки