Опасный участок

17 ноября 2023 г.

Перекрёсток на «Звёздочке» на дороге А-108 стал местом концентрации аварий, но построенные там два года назад опоры освещения вводить в эксплуатацию собственник дороги не торопится

Опасный участок

Между тем, статистика по автомобильным авариям неутешительна. Как рассказали сотрудники ГИБДД, за 10 месяцев текущего года в Боровском районе произошло 59 ДТП, в которых погибли семь человек (из них один ребёнок), травмы получили 67 (16 детей).
Смертельные аварии происходят в основном на областных дорогах. Количество ДТП выросло по сравнению с прошлым годом, и повлиять на эту цифру пока, увы, дорожные полицейские не могут. Хотя они отмечают, что рост аварий наблюдается не только в нашем муниципалитете, но и в целом по стране.
Если же говорить исключительно о Боровском районе, то какого-то определённого «проклятого» места на наших дорогах сейчас нет. Раньше эта пальма первенства была у перекрёстка на А-108 в балабановском «городке» (поворот в сторону «благословенного» моста). Но в прошлом году его затронула реконструкция, после чего не только изменили разметку, но и отрегулировали работу светофора. С тех пор ситуация стабилизировалась, но здесь ГИБДД суеверно стучит по дереву.
Сейчас основные опасения правоохранителей вызывает 403-й километр А-108 («Звёздочка»), где до сих пор отсутствует освещение, хотя опоры смонтировали ещё два года назад. «Их никак не вводят в эксплуатацию. Пишем письма, а толку нет. Вот час назад там снова произошло ДТП с пострадавшим», – рассказали представители районного ГИБДД утром 14 ноября.
Анализ показал: за пять лет на А-108 (от «благословенного» моста до границы с Вереёй) погибли девять человек, пострадали – 16. «Это опасный участок дороги с большой интенсивностью движения. Так что на него нужно обратить особое внимание», – считают сотрудники ГИБДД.
Со своей стороны, они направили предложение в ЦАФАП (подразделение, которое занимается рассылкой «писем счастья») об использовании на этой трассе передвижных систем видеофиксации. Так что, возможно, скоро эти камеры появятся и на А-108.

Анастасия БОЛТАЧЕВА

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки