Ох уж эти сказочники!

23 июня 2021 г.

Их сказки были отобраны для будущего уникального сборника волшебных сказок. Александр КОНОНОВ, Давид УРЕЦКИЙ и Алексей БОГОМАЗОВ - это люди с инвалидностью, но при этом для них не существует границ.

Ох уж эти сказочники!

Их сказки были отобраны для будущего уникального сборника волшебных сказок. Александр КОНОНОВ, Давид УРЕЦКИЙ и Алексей БОГОМАЗОВ - это люди с инвалидностью, но при этом для них не существует границ.

Давид в свои 12 лет – вокалист, художник, писатель, изучает сразу несколько иностранных языков. Алексей – признанный поэт, имеет высшее образование, несмотря на инвалидное кресло, является победителем соревнований по пауэрлифтингу. И Александр – самый эрудированный участник проекта, написал диссертацию, но в силу ограниченных физических возможностей не защитил ее.
Все три героя приняли участие в благотворительной акции «Солнечный луч» от команды «Свет», которая оказывает всестороннюю поддержку талантливым людям с ограниченными возможностями, способствуя продвижению и изданию их произведений. Легендарные актёры кино, такие как Наталья ВАРЛЕЙ, Инна ЧУРИКОВА, Валерий БАРИНОВ и другие читают отрывки сказок в поддержку этого благотворительного движения. Сказку Давида УРЕЦКОГО «Обыкновенное новогоднее чудо» читает мэтр Василий ЛИВАНОВ. Текст Алексея БОГОМАЗОВА – Юрий НАЗАРОВ. А приключения в сказке Александра КОНОНОВА озвучивает оскароносный Владимир МЕНЬШОВ.
Акции оказали поддержку многие знаменитые художники-иллюстраторы. Первым предложил создать зарисовки для книги детский иллюстратор, единственный в России удостоенный золотой медали международной премии Андерсена, Игорь ОЛЕЙНИКОВ. Диана СЛИПЕЦКАЯ (она же и автор сказки «Снегурочка» готовящегося сборника), Георгий ТАНДАШВИЛИ, Владимир РАСПУТИН, Анатолий КУДРЯВЦЕВ, Сергей БЕЛОЗЕРОВ – у каждой сказки свой художник. Совсем недавно проект приобрел статус международного в связи с участием в нем художников Soizic Vanney-Gatineau (Франция) и Виталия ДУДАРЕНКО (Белоруссия).
Акция за короткое время приобрела масштабы целого движения в поддержку талантливых писателей с инвалидностью. Гильдия актеров кино России, Союз художников, Союз кинематографистов, медиахолдинг Veterans News и информагентство «Ветеранские вести», общероссийский телеканал «Культура», детские журналы «Веселые картинки» и «Вясёлка» (Белоруссия), культурный центр Alliance Française – все эти объединения протянули руку помощи проекту «Солнечный луч». 
В глобальном масштабе это больше, чем проект. Это вклад в построение инклюзивного общества, пример социализации творческого человека, независимо от того, как сложилась его судьба.
Поддержать проект просто! Достаточно пройти по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/newmagic и получить свой бонус – например, книгу с автографом знаменитого актера.

Юрий БРУЛИН 

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки