На волоске от беды

29 августа 2025 г.

В Балабанове предотвратили взрыв бытового газа в многоэтажке

На волоске от бедыНа волоске от беды

Вчера во второй половине дня в доме №4 на улице Лесной могла бы разыграться настоящая трагедия. Бдительность одной из жительниц и слаженные действия газовой службы спасли десятки людей от возможного взрыва.
Поводом для тревоги стал стойкий запах метана, появившийся в подъезде. Учуяв его, жительница сразу позвонила в газовую службу. На вызов мгновенно выехала аварийная бригада. Ситуация осложнялась тем, что в потенциально опасных квартирах никого не оказалось. На помощь пришёл общий домовой чат, в котором жильцы начали экстренный опрос.
Чудесным образом в самый критический момент в подъезд вошли владельцы тех самых квартир. В одной из них, №65, прибор зафиксировал утечку. А с помощью обычного мыльного раствора сотрудники из аварийной бригады убедились, что именно там был источник проблемы. Газовик Денис МУЛЯР нанёс пену на шланг и нашёл место утечки.
«Вероятно, метан скапливался в вентиляции, создавая угрозу для всего подъезда. Если бы не закрытое окно и оперативная работа, последствия могли быть катастрофическими», — пояснил специалист.
Доступ газа был немедленно перекрыт. Хозяйке квартиры, которая не заключила договор на обслуживание, теперь грозит серьёзный штраф.
Отдельную благодарность жильцы и администрация выражают сотрудникам «Малоярославецмежрайгаза», а именно диспетчеру Марине ЯВОРСКОЙ и мастерам Денису МУЛЯРУ и Сергею КОЧЕТОВ, чьи профессиональные действия предотвратили чрезвычайную ситуацию.

Последние новости

18 сентября 2026 г.
Продолжается прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области продолжает прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки