На доработку!

12 апреля 2024 г.

Ермолинские депутаты занялись законотворчеством. Вносить изменения они решили сразу в несколько нормативных актов: Регламент и Положение «О звании Почётный гражданин». Однако оба документа отправлены на доработку

На доработку!

Напомним, «перекроить» главный документ о правилах работы местного «парламента» депутаты решили ещё в начале года. Поводом к этому послужили бурные споры о том, на чью сторону (тех, кто за, или тех, кто против) отправить воздержавшихся при голосовании.
Дебаты вскрыли две проблемы. Первая: не все народные избранники изучили Регламент собственной Думы; вторая: в документе есть разночтения, от которых хотелось бы избавиться.
На минувшем заседании депутатам предложили проект обновлённого документа. Как рассказал «парламентарий» Борис КУДРЯШОВ, в частности, он содержал пункт о том, что при равном количестве голосов за и против решающим был бы принадлежащий председателю Думы.
Единого мнения по Регламенту народные избранники выработать не смогли, а потому решили отправить проект на «фильтр» в прокуратуру. Именно этому надзорному органу предстоит либо дать зелёный свет новым правилам работы представительного органа в Ермолине, либо указать на расходящиеся с законом пункты.
На минувшем заседании Городской Думы депутатам предложили внести изменения и в Положение «О звании Почётный гражданин». Однако народные избранники отправили документ на доработку.
«Мы так и не поняли: это изменения в действующий документ или полностью новое положение, – рассказал депутат Борис КУДРЯШОВ. – В вопросе написано одно, а в проекте решения – другое». И если отталкиваться от последнего, то, проголосовав за, народные избранники утвердили бы абсолютно новое Положение «О звании Почётный гражданин», а для этого им необходимо сначала отменить старое.
Пусть этот законотворческий блин оказался комом, главное, чтобы он стал лишь началом с будущим логическим и качественным результатом.

Анастасия БОЛТАЧЕВА

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки