На днях в Балабанове прошло совещание по защите интересов обманутых дольщиков домов с Заречной улицы

16 марта 2023 г.

В нём приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области Дмитрий УШАКОВ и глава администрации города Сергей ГАЛКИН. А также представитель регионального Фонда защиты прав дольщиков и сами пострадавшие покупатели жилья

На днях в Балабанове прошло совещание по защите интересов обманутых дольщиков домов с Заречной улицы

Напомним, люди на протяжении многих лет ждали завершения строительства трёх домов и получения в них квартир. Но этого так и не случилось. В конце декабря 2021 года обманутые дольщики первого и второго домов получили выплаты в размере среднерыночной стоимости одного квадратного метра по региону.
Со временем появился застройщик, который намеревался решить проблемы остальных пострадавших покупателей с Заречной. Но опять не сложилось: из-за смерти руководителя этой компании объявлена процедура банкротства предприятия.
Сейчас дольщикам предложили заменить инвестора. Возможно, это будет «Специализированный застройщик «Надия Холдинг»», которая возводит ЖК «Петровский». Присутствующие на совещании обсудили, какие процедуры для этого необходимы. Дольщикам дали время на размышление. Следующая встреча пройдёт через неделю.

Последние новости

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки