Лучшие в своём деле

19 марта 2021 г.

Боровчанин, победивший во втором закрытом турнире «Дух леса 2021», получил от организаторов сертификат на 15000 рублей, фирменный топор HUSQVARNA и сжёг масленичное чучело

Лучшие в своём деле

Боровчанин, победивший во втором закрытом турнире «Дух леса 2021», получил от организаторов сертификат на 15000 рублей, фирменный топор HUSQVARNA и сжёг масленичное чучело

Широкий отклик

В конце масленичной недели десять мужчин района соревновались в умении владеть топором и бензопилой. Померились силами лесорубы на площадке возле «Магнита» на улице Коммунистической в райцентре. Каждому предстояло пройти несколько довольно непростых этапов: свалить вертикальный и разрубить горизонтальный ствол топором, дважды раскряжевать древесину и при этом заменить цепь в бензопиле, и самое зрелищное задание – разжечь костёр, изготовив из бревна финскую свечу. По словам организатора мероприятия Евгения ШМЕНДЕЛЯ, участников долго искать не пришлось. «Первые пробные соревнования мы провели в декабре 2020 года. Они получили широкий отклик среди мастеров топора и пилы. Поэтому было решено организовать второй закрытый турнир «Дух леса 2021» на Масленицу. Он, безусловно, получился масштабнее, так как появились спонсоры – торговая марка «WoodSpirit», спортивный клуб «CUB», магазин брендированной одежды «40SHOP» и качественной электробензотехники «Профинструмент», – рассказал Евгений. – Объявление о проведении разместили в соцсетях. На него сразу же откликнулись участники прошлого турнира, потому что они уже знали, какие задания им предстоит выполнить. И, конечно же, пришли показать своё мастерство новички». 

Никто не скучал

Гостям мероприятия тоже не пришлось скучать. И детей, и взрослых развлекали конкурсами аниматоры, сотрудники Дома культуры подготовили масленичный мастер-класс, а повара накормили вкусными блинами и армейской кашей. Зрелищно выступили перед публикой ребята из боровской школы танца «ArtHoll», также на площадке у «Магнита» прошла выставка творческих работ жителей муниципалитета. 
На турнире побывали подопечные социального центра «Гармония» – ребята из многодетных семей и воспитанники митяевского приюта «Забота». Совместно с педагогами дети участвовали в конкурсах, водили хороводы, пели песни и, конечно же, не остались без подарков от организаторов мероприятия.
Представительницы прекрасной половины райцентра восхищенно наблюдали за тем, как ловко мужчины справляются с брёвнами и техникой. «Вот это я понимаю, настоящие умельцы, – произнесла одна из женщин. – Думаю, что именно на таких мероприятиях девушкам нужно искать себе мужей».

Справились на отлично

Все этапы соревнований проходили с учётом времени. Результаты отмечали в маршрутных листах участников. Поэтому в завершение состязаний легко определили трёх самых профессиональных мастеров топора и бензопилы.
Первое место в турнире «Дух леса 2021» занял Дмитрий МАРУС из Боровска, второе у Владимира МАТВЕЕВА из Комлева, третье  досталось Юрию МАТЮХИНУ из Совхоза «Боровский». Победитель и призёры получили сертификаты на пятнадцать, десять и пять тысяч рублей соответственно. Их можно использовать в течение месяца при покупке товаров в магазинах-спонсорах. 
Но и остальные участники не ушли домой с пустыми руками. Для них организаторы подготовили памятные подарки и благодарственные письма. Все без исключения мужчины показали, как ловко работают со сложной бензомоторной техникой и отлично владеют ручным инструментом, доказав тем самым, что они лучшие в своём деле!

Анастасия ВЯТКИНА

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки