Лидер в ударе – команда побеждает

07 июня 2023 г.

Вроде бы ещё свежи воспоминания о перипетиях зимних районных игр сельских спортсменов. А в выходные уже отзвенела спартакиада летняя

Лидер в ударе – команда побеждает

Зарядивший с утра дождь несколько спутал карты сотрудникам боровской спортшколы «Звезда», на плечи которых легла организация соревнований. Но они люди опытные, всегда готовы к таким моментам. Тем более что некоторые виды программы можно было безболезненно перенести с открытого стадиона под крышу спорткомплекса.
Но невысокая массовость мероприятия объясняется не только погодой. К примеру, асеньевская сборная прежде формировалась с привлечением школьников. Но у них сейчас напряжённый период экзаменов.
Ворсинцы недосчитались участников из-за того, что у некоторых скользящий график работы. В итоге собрать полноценный состав на мини-футбольный турнир смогли только представители Кривского. Так что победу они завоевали автоматически, даже не выходя на поле. С одной стороны, приятно получить кубок на халяву, но было ощущение, что ребята не очень обрадовались такой победе, ведь они ехали сюда соревноваться.
В свою очередь, кривские спортсмены не смогли принять участие в смешанной эстафете из-за отсутствия девушек. В этом виде не было равных ворсинцам. С первых метров захватив преимущество, они постоянно его наращивали. И бежавшей на последнем этапе Оксане МАМЕДОВОЙ не пришлось прилагать больших усилий, чтобы спокойно финишировать в гордом одиночестве.

Только после вас!

Зато пришлось сильно напрягаться участникам турнира по армрестлингу. Особенно драматичным получился поединок ворсинских ветеранов Рудольфа РЕГЕРА и Николая КОСОУРОВА. Противостояние продолжалось больше двух минут, и за это время никому так и не удалось сломить сопротивление соперника. Всё решила ошибка КОСОУРОВА, который, оторвав руку от стола, нарушил правила, что автоматически привело к поражению.
Глава ворсинского поселения РЕГЕР в очередной раз показал себя настоящим вожаком. Ему вот-вот стукнет 72, а он продолжает на равных соперничать с молодыми. И вся команда, глядя на него, выкладывается по полной.
К слову, у лидеров поселений на этой спартакиаде был отдельный зачёт. И здесь Рудольф Борисович также показал лучший результат. Особенно хорош он был в косьбе. Здесь оценивалась не только скорость, но и качество работы. Судьи безоговорочно присвоили победу ворсинцу. А вот с остальными призёрами однозначного мнения не было – Андрей БУДЮК (Совхоз «Боровский») и Эльдар АБАСОВ (Кривское) продемонстрировали примерно одинаковый уровень. Развязка получилась неожиданной: оба участника, как истинные джентльмены, начали уступать друг другу второе место. В итоге более настойчивым оказался АБАСОВ, предъявив главный аргумент: старшим надо уступать.
Если по ходу соревнований и были сомнения в общекомандной победе ворсинцев, то они отпали после того, как в состязании семейных дружин лучшей стала семья БУРЦЕВЫХ. Второе место по итогам всех видов (ещё были дартс, метание ножей, перетягивание каната) завоевали спортсмены Совхоза «Боровский», третье – команда Кривского.

Дмитрий ОДИНОКОВ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки