Как в сказке

19 января 2022 г.

В ермолинском детском саду «Алёнушка» отметили Рождество. 

Как в сказке

В ермолинском детском саду «Алёнушка» отметили Рождество. 

Педагоги образовательного учреждения решили, что светлый православный праздник не должен обойти образовательное учреждение стороной. Поэтому, выйдя на работу после длинных выходных, сразу же приступили к его подготовке.

«В нашем детском саду часто проходят мероприятия, посвящённые важным православным датам. А Рождество Христово – это великий праздник, важный и торжественный день, связанный с памятью о появлении на свет Иисуса, – рассказала заведующая «Алёнушкой» Елена САМОКРУТОВА. – Мы стараемся делать все мероприятия в виде театрализованных представлений, ведь попадая в сказочную атмосферу, ребята лучше запоминают библейские события, узнают много нового о православных праздниках».
И, действительно, в актовом зале детского сада царила атмосфера добра и волшебства. Воспитатели своими руками смастерили костюмы для представления. Исполняя роли Марии и Иосифа, царя, хозяина гостиницы, ангелов и волхвов, педагоги поведали мальчишкам и девчонкам историю появления на свет Иисуса Христа. И сами ребята приняли активное участие в постановке: кружились по залу в образах ангелов и звёздочек, пели, читали стихи и водили хороводы.
Воспитатель «Алёнушки» Галина БАБИЯК, организовавшая праздник, рассказала, что рождественское мероприятие подготовили и провели в рамках работы по духовно-нравственному воспитанию детей: «В представлении принял участие не только весь педагогический состав образовательного учреждения, помощники воспитателей, но и, самое главное, ребята всех возрастов. Мы с коллегами прилагаем максимум усилий для того, чтобы привить детям духовно-нравственные качества, общечеловеческие, художественные и национальные ценности, приобщить дошкольников к основам православной культуры».

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки