Глава Боровского округа Николай КАЛИНИЧЕВ отметил, что благодаря общественному и депутатскому контролю подрядчик, выполняющий ремонт дороги «Лапшинка – Кабицыно», находится в жестких рамках

08 июля 2026 г.

По его словам, это уже положительно сказалось на качестве выполнения работ

Глава Боровского округа Николай КАЛИНИЧЕВ отметил, что благодаря общественному и депутатскому контролю подрядчик, выполняющий ремонт дороги «Лапшинка – Кабицыно», находится в жестких рамках

Однако сейчас ремонт временно приостановлен. Как пояснил депутат Законодательного Собрания Калужской области Юрий СОЛОВЬЁВ, это связано с тем, что в региональном Минтрансе ещё не принято окончательное заключение по выборке пучинистого грунта. «Как только вопрос будет решён, подрядчик сразу же возобновит работы», – отметил Юрий СОЛОВЬЁВ.
На данный момент на участке «Лапшинка - Кабицыно» уложен выравнивающий слой асфальта, который успешно прошёл лабораторные испытания и соответствует всем требованиям. Сейчас толщина покрытия по всей протяжённости составляет девять сантиметров, после сверху уложат ещё шесть.
По словам Юрия СОЛОВЬËВА, дорога должна без проблем прослужить весь гарантийный срок, который составляет пять лет. Контроль за ремонтом депутаты намерены продолжить, чтобы жители получили качественное и долговечное асфальтовое покрытие.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки