Есть первый гол – уже приятно

18 апреля 2025 г.

16 апреля новоиспечённая боровская команда «Фортуна» стартовала в группе «Запад» СФФ «Центр». Получилось неудачно. Но это только начало, будем надеяться, победы придут

Есть первый гол – уже приятноЕсть первый гол – уже приятноЕсть первый гол – уже приятно

Для начала расшифруем, что к чему. Союз Федераций футбола «Центр» – межрегиональное объединение, куда входят 12 областей. По сути, это третий дивизион чемпионата России.
В группе «Запад» в этом сезоне стартовали девять команд. Помимо боровской «Фортуны», это представители Калуги, Курска, Брянска, Орла, Воронежской и Смоленской областей. В стартовом поединке боровчане принимали молодёжный состав брянского «Динамо».
Перед началом турнира главный тренер «Фортуны» Юрий ТАРХАНОВ предупреждал, что не стоит от его подопечных ждать сиюминутных побед – коллектив образовался только прошедшей зимой. И всё же в глубине души болельщики надеялись на успех. Иначе не собрались бы в рабочий день в большом количестве на стадионе имени Алексея ПАРАМОНОВА. Так что дополнительные секции трибун, установленные на арене накануне, пришлись очень кстати.
В дебюте матча было много борьбы, но мало осмысленных действий – видимо, сказывалось стартовое волнение. Но постепенно динамовцы перехватили инициативу. Грозовые тучи всё сильнее стали сгущаться над нашим вратарём Данилой ЖУКОВЫМ. В нескольких моментах страж ворот выручил партнёров. Но и он оказался бессилен, когда на 31-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти – приговор привёл в исполнение Богдан ЗАТЕНКОВ. А под занавес тайма Арсений АВВАКУМОВ удвоил преимущество команды с берегов Десны.
«Фортуна» отвечала редкими контратаками, где наиболее активным был единственный боровчанин в стартовом составе Ярослав СУМАРОКОВ. К сожалению, в перерыве его пришлось заменить из-за травмы. Позже ТАРХАНОВ провёл ещё две замены в попытке исправить ситуацию. Но перелома не произошло. Более того, гости отличились в третий раз – снова забил АВВАКУМОВ. За 10 минут до финального свистка хозяевам удалось отквитать один мяч – атаку завершил Михаил АЛФЁРОВ. На итоговый результат этот эпизод не повлиял (окончательный счёт 3:1 в пользу «Динамо»). Но радует хотя бы первый гол «Фортуны» в официальных играх.
Из-за нечетного количества команд в группе следующий тур боровский коллектив пропустит. Значит, будет больше времени для работы над ошибками. Но боровские болельщики без футбола не останутся. 26 апреля местная «Звезда» проведёт матч первого раунда Кубка области. К нам в гости приедет команда «Маяк» из Перемышльского района. Начало встречи в 16.00.

Дмитрий ОДИНОКОВ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки