Есть идея!

31 марта 2021 г.

В Совхозе «Боровский» развлечений хватит на всех

Есть идея!

В Совхозе «Боровский» развлечений хватит на всех.

По программе «Формирование комфортной среды» на улице Сиреневой планируют благоустроить сразу две площадки для детей разного возраста.

Есть к чему стремиться

В этой части поселения живут немало ребятишек. Рядом - микрорайон Солнечный, улицы Дачная, Луговая и ТСЖ «Изумрудная долина». Старые металлические турники, самодельный деревянный домик и ветхие качели – пока лишь эти элементы призваны скрасить досуг юных жителей Совхоза. Рядом футбольное поле. Осенью и весной раскисшая земля превращается в грязь, смешиваясь под ногами спортсменов с зелёной травой. А ограждение в виде металлической сетки уже обветшало и требует замены. Впрочем, даже за старенькими элементами присматривают жители и местные власти: всё аккуратно выкрашено краской, прибито и подклеено. Однако обновления не хватает. Поэтому многие мамы и папы с детьми отправляются на площадку на улице Центральной.
Вдохнуть вторую жизнь в детский досуг надеются уже в будущем году. Современную игровую зону обещают не переносить и оставить на том же месте.
«У нас есть проект спортивной площадки совмещённой с детской, - рассказал глава сельской Думы Леонид ЧЕРЕВАТЕНКО. – На общественном голосовании в интернете попросим жителей определить, устанавливать ли по «Комфортной среде» игровую зону для детей или же оборудовать спортивные элементы. В любом случае, на вторую часть проекта, будь то игровой комплекс или снаряды для ребят постарше, также постараемся найти средства».
Спортивную площадку планируют просто довести до ума. Вместо газона, перемешанного с грязью, сделать современное резиновое покрытие и установить надёжное, безопасное ограждение. Тем более что футболом в Совхозе «Боровский» заниматься любят. Зимой мяч гоняют в зале. А летом тренируются на стареньком поле.

Новые возможности

По словам местного депутата Ивана НИКИТИНА, с каждым годом появляется всё больше современных технологий для строительства спортивных и игровых комплексов.
«Ещё пять лет назад компоновали и размещали по всему поселению отдельные элементы, - рассказал Иван Юрьевич. - Сейчас стараемся тщательно прорабатывать игровые зоны, устанавливая единые пространства».
Так, в минувшем году настоящим подарком для жителей Комлева стало появление детской площадки. С инициативным предложением организовать её люди обратились в местную администрацию. В результате в поселении установили игровое оборудование. К выбору формы подошли креативно и выполнили объект в виде бригантины. Такое решение пояснили тем, что деревня является родиной великого флотоводца Дмитрия СЕНЯВИНА. Стоимость проекта составила порядка двух миллионов рублей. Средства собрали из областного и местного бюджетов. Свою небольшую долю внесли и сами жители.
Инициативу граждане смогут проявить и при реализации площадок в Совхозе «Боровский». Определить что, где и как благоустраивать предложат с 26 апреля по 30 мая на интернет-платформе: https://40.gorodsreda.ru/.
Местная администрация подходит к созданию проектов креативно, а это значит, что вскоре и жители Совхоза смогут похвастать соседям из других поселений необычными новинками.

Екатерина ЛУБИНЕЦ 

Последние новости

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки