ЕГЭ для родителей

31 марта 2021 г.

Шесть общеобразовательных организаций Боровского района приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Это школы №1 и №2 г. Балабаново, №1 и №2 г. Боровска, ноосферная и ермолинская 

ЕГЭ для родителей

Шесть общеобразовательных организаций Боровского района приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Это школы №1 и №2 г. Балабаново, №1 и №2 г. Боровска, ноосферная и ермолинская 

Основная задача акции - ознакомление родителей с процедурой проведения единого государственного экзамена. В этом году был им предложен сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку.
Как проходил экзамен в первой балабановской школе, рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана МАТЮШЕНКО.
«Родители наших выпускников ежегодно активно участвуют в этой акции. Ведь интересно самим увидеть, как организована процедура единого государственного экзамена, к тому же это прекрасная возможность снова оказаться в роли ученика и проверить свои знания. Вот и в этом году все желающие родители выпускников школы прошли через процедуру ЕГЭ: смогли лично увидеть, как осуществляется контроль на входе в пункт проведения экзамена, как распечатываются экзаменационные работы, затем родители заполнили бланки и выполнили задания. По окончании экзамена им раздали критерии оценивания и ключи для самопроверки. Каждый смог самостоятельно оценить выполнение заданий и увидеть свой результат. Предложенные экзаменационные материалы включали типовые задания для формирования общего представления родителей о структуре и содержании контрольно-измерительных материалов ЕГЭ. Хочу отметить, что в пункте проведения экзамена царила спокойная, доброжелательная атмосфера.
Акция – прекрасный помощник выпускникам и их родителям в снятии лишнего напряжения, связанного с подготовкой к ЕГЭ. Тем более, что в самих испытаниях, как подтвердили сами родители-участники экзамена, нет ничего страшного, стоит только подготовиться и все пройдет успешно.
Всем выпускникам желаем не переживать, время для подготовки к ЕГЭ еще есть. Продолжайте спокойно готовиться! А родители, которые сами прошли процедуру единого государственного экзамена, будут уже меньше нервничать и поддержат вас в экзаменационный период».

Отдел образования Боровского района

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки