Детский телефон доверия

26 мая 2021 г.

Жизнь ребенка полна прекрасных, но и сложных событий. Иногда возникают ситуации, из которых он не может самостоятельно найти выход, а посоветоваться с родителями или другими родственниками, друзьями или учителями не захочет или побоится.

Жизнь ребенка полна прекрасных, но и сложных событий. Иногда возникают ситуации, из которых он не может самостоятельно найти выход, а посоветоваться с родителями или другими родственниками, друзьями или учителями не захочет или побоится. Если своевременно не решать возникающие проблемы, то они могут осложняться и усугубляться и в конечном итоге приведут к еще более тяжелым последствиям – криминальным действиям или суициду. Поэтому если у ребенка появились серьезные проблемы, то он не должен оставаться с ними один на один.

Прийти на помощь в трудной ситуации может Детский телефон доверия 8-800-2000-122. Специально подготовленные консультанты-психологи могут выслушать и помочь найти решение сложившейся проблемы. При звонке не обязательно сообщать свои личные данные, можно назваться любым именем или вообще не сообщать его, телефонный номер абонента не фиксируется, содержание беседы не записывается и не передается другим людям. Консультанты проявляют внимание, уважение и готовность помочь каждому позвонившему.

По каким вопросам можно обратиться к специалисту Детского телефона доверия?

  • Когда больше не хочется никого видеть и ни с кем общаться.
  • Попал в безвыходную ситуацию.
  • Обидели в школе (на улице, дома).
  • Когда не знаешь, как вести себя в тех или иных ситуациях.
  • Ссора с другом (подругой); как быть дальше?
  • Произошел конфликт с кем-то из старших, и в связи с этим тревога не покидает тебя.
  • Родители не понимают, и ты не знаешь, как себя с ними вести и заслужить их уважение и понимание.
  • В школе проблема с учителями.
  • Очень нравится девочка или мальчик, и ты не знаешь, как привлечь ее (его) внимание.
  • Друг курит (употребляет алкоголь или наркотики); как помочь ему избавиться от этой зависимости? К кому обратиться за помощью?
  • Какую профессию выбрать и кем стать в будущем?

По этим и многим другим волнующим вопросам можно обратиться к специалистам Детского телефона доверия. Родители должны рассказать своему ребенку о возможности им воспользоваться и оставить его в доступном месте. Чтобы получить консультацию психолога Детского телефона доверия, не нужно заранее записываться и ждать приема несколько дней или даже недель. Нужно просто позвонить и дождаться ответа консультанта.
Детский телефон доверия 8-800-2000-122 работает круглосуточно, бесплатно, анонимно.

Центр «Гармония», педагог-психолог Морозова Алла

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки