C Днём космонавтики!

09 апреля 2021 г.

60 лет назад первый пилотируемый полёт по околоземной орбите Юрия Гагарина изменил мир.

C Днём космонавтики!

Уважаемые жители Калужской области!

Поздравляю вас с Днём космонавтики.
60 лет назад первый пилотируемый полёт по околоземной орбите Юрия Гагарина изменил мир. Космос стал ближе. С этого момента цивилизация открыла для себя доступ в новую среду с неограниченными пространствами и ресурсами.
Мы по праву гордимся тем, что этот беспрецедентный технологический прорыв осуществился в нашей стране, и Калужская область имеет прямое отношение к реализации заветной мечты человечества об освоении космоса. Стремление к звёздам нашего гениального земляка — Константина Эдуардовича Циолковского легло в основу советского ракетостроения. И сегодня значительный вклад в развитие космической отрасли вносят научные коллективы и предприятия нашего региона.
Роль космических исследований возрастает с каждым днём. Космические аппараты используют для организации систем связи, навигации, телевидения, изучения погодных условий и природных ресурсов Земли, освоения и изучения дальнего космоса, а космические технологии XXI века проникли в повседневную жизнь, сделав её комфортнее.
Желаю всем здоровья, как у космонавта, и выхода на новые жизненные и профессиональные орбиты!

Губернатор Калужской области В.В. ШАПША

***

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с Днем космонавтики! Этот праздник символизирует вклад отечественной науки в освоение космического пространства. В этом году мы отмечаем 60-летие полета в космос нашего соотечественника Юрия Алексеевича Гагарина.
Первый космонавт планеты приезжал на калужскую землю, чтобы увидеть, где жил и работал выдающийся изобретатель, основоположник теории космонавтики Константин Эдуардович Циолковский. Юрий Алексеевич участвовал в закладке уникального на тот момент Государственного музея истории космонавтики. На современном этапе открытие второй очереди музея, безусловно, будет способствовать развитию интереса среди молодёжи к современным достижениям науки и техники, позволит привлечь в регион сотни тысяч туристов.
На калужской земле чтут традиции, заложенные предшественниками. Сегодня у нас успешно проводятся новые исследования и внедряются разработки в сфере космических технологий, реализуются инновационные проекты. Особые слова признательности в этот день хочется выразить всем специалистам космической отрасли и поблагодарить за высокий профессионализм и преданность любимому делу.

Председатель Законодательного Собрания Калужской области,
депутаты регионального парламента Г.С.НОВОСЕЛЬЦЕВ

***

Уважаемые жители Боровского района!

Поздравляем вас с Днем космонавтики! 12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А.Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.
Это стало гигантским прорывом в истории космонавтики и сегодня в космосе уже тысячи спутников, космические аппараты совершали посадки на Луну и Венеру, началось активное изучение Солнечной системы.
В этот праздничный день мы от всей души желаем всем жителям Боровского района крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в начинаниях! Давайте всегда помнить о том, что благодаря труду мы можем добиться достижения всех наших целей, ведь и покорение космического пространства когда-то было чьей-то мечтой.

Глава Боровского района А.В. БЕЛЬСКИЙ
Глава администрации Боровского района Н.А. КАЛИНИЧЕВ

***

Уважаемые жители Боровского района!

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» стартовал первый космонавт планеты Юрий ГАГАРИН. 60 лет мы испытываем чувство гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, производственников и космонавтов.
Поздравляю всех жителей Боровского района с замечательным праздником. Желаю всем новых творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия!

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия»
Н.А. КАЛИНИЧЕВ

***
 
Дорогие боровчане!

Поздравляем с 60-летним юбилеем
первого полета человека в космос!
В XXI веке космические корабли и ракеты перестали быть чем-то особенным и нереальным, но первый полет в космос стал настоящим героическим подвигом! 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин проложил дорогу другим исследователям космического пространства, сделал реальностью мечту об освоении космоса, открыл новое направление в развитии цивилизации.
Сегодня мы отмечаем 60-летний юбилей первого полета человека в космос. В этот знаменательный день следует помнить, что возможности нашего познания не ограничены, и при наличии упорного труда и терпения мы можем преодолеть любые препятствия.
Искренне желаем всем, кто вносил и вносит свой вклад в реализацию отечественных и международных космических программ, новых достижений, вдохновения, смелых проектов и идей, здоровья и благополучия.
Поздравляем с праздником и желаем крепкого здоровья, никогда не останавливаться на достигнутом, и всегда стремиться к большему!

Глава города Боровск С.В. ГАЛЕНКОВА
Глава администрации города Боровск А.Я. БОДРОВА

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки