Балабановской администрации предложили запретить парковку возле сквера Победы напротив привокзальной площади

16 ноября 2023 г.

Идея такого изменения в схеме организации дорожного движения озвучена областной ГИБДД на заседании рабочей группы среди северных районов Калужской области

Балабановской администрации предложили запретить парковку возле сквера Победы напротив привокзальной площади

Как рассказал заместитель главы районной администрации Алексей СТЕПАНОВ, подкрепить эту мысль предлагают установкой соответствующих дорожных знаков, действие которых распространить не только на «карманы» возле сквера, но и далее вплоть до тоннеля.
Однако муниципалитет с такой позицией не согласен, считая, что запрет на парковку уместен, начиная от «Ашана» в сторону выезда из города. «Подходить только с одной стороны к решению этого вопроса нельзя. Рассматривать его необходимо комплексно. Порядок нужно наводить и на рынке, и на привокзальной площади. Мы предложили провести выездное межведомственное совещание, чтобы сформировать дорожную карту», - рассказал балабановский вице-мэр Дмитрий ГОРОШКО.
Предложение рассмотреть ситуацию на месте поддержал руководитель районной администрации Николай КАЛИНИЧЕВ. Такую встречу решено провести на следующей неделе.
По поводу транспортного хаоса на привокзальной площади разговоры ходят давно. Торговые площади увеличиваются, а количество предусмотренных парковок не меняется, так что напряжение там лишь возрастает. Многие считают, что рынок вообще надо убирать. В их числе и глава района Анатолий БЕЛЬСКИЙ. «Пока не перенесём его оттуда, ситуация не изменится», - убеждён он.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки