О бродячих собаках

О бродячих собаках

О бродячих собаках

Мы работаем по заявкам. Отлавливаем в год около 200 собак. Кто-то забирает животных в приюты, но большая часть из них возвращаются в места обитания.

В каждом регионе, в зависимости от условий и средств, должны решать, как действовать. Если, например, собаки быстро размножаются и сбиваются в стаи в лесах, то нужно принимать меры. Возможно, обратиться к европейскому опыту, когда животных помещают в приюты, лечат, ищут для них хозяев. Если не получается пристроить или вылечить собак, то в дальнейшем их усыпляют. В случае, когда бюджет региона позволяет, можно содержать животных в приютах постоянно.
Важно регламентировать выгул собак. Много несчастных случаев связано именно с укусами животных, у которых есть хозяева. Опасный момент, когда собаку выпускают на самовыгул или выводят её на улицу без намордника. Необходимо и соблюдение санитарных норм при содержании четверолапых, чтобы люди не заводили в квартире по три-четыре питомца.
Стоит создать специальную платформу, где жители СНТ будут сообщать о том, что у соседей живёт четверолапый без регистрации. То есть питомец не поставлен на учёт, не чипирован и не привит. И в этом случае уже принять необходимые меры.

 

Ссылка на источник https://ricnews.ru/news/v-borovskom-rayone-podderzhivayut-predlozhenie-ne-/

Гость, 24 апреля 2023 г.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки