Юные спортсмены кабицынского «Аппалуза Пони клуб» завоевали награды чемпионата Москвы по конному спорту

15 марта 2024 г.

В направлении «Вольтижировка по обязательной программе» в индивидуальных соревнованиях первое место завоевал Глеб ЧЕРНЯВСКИЙ, второе – Дмитрий БАШКИРЁВ, а Анна ПОДЛИПАЕВА – четвёртое. Также в чемпионате Москвы прошёл дебют Александры ЧЕРНЯВСКОЙ

Юные спортсмены кабицынского «Аппалуза Пони клуб» завоевали награды чемпионата Москвы по конному спорту

«Наши спортсмены ограничены в условиях, – рассказали родители участников соревнований. – Фактически в Калужской области не проходит ни одного мероприятия по вольтижировке. Дети вынуждены ездить выступать в другие города. Существует правило, что спортсмен может защищать разряд только в своём регионе. Жаль, что наши дети лишены возможности сдать нормативы и получить заслуженные звания. Но ребята не отчаиваются, тренируются в любую погоду, стараются, оттачивая свои навыки. Было бы здорово, если бы в области уделили больше внимания вольтижировке и начали проводить соревнования по этому виду конного спорта».
К слову, если вы хотите развить силу, гибкость, координацию у своего ребёнка, познакомьте его с лошадьми. Вольтижировка – это вид конного спорта, который сочетает в себе элементы акробатики и танца. Упражнения на лошадях успешно заменят походы в тренажёрные залы, разовьют выносливость, а положительные эмоции от общения с животными станут приятным бонусом.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки