Юная вокалистка из Ворсина выступит в Государственном Кремлевском дворце, после победы на всероссийском конкурсе

10 апреля 2024 г.

Коллектив «Улыбка» вернулся из Тулы с россыпью наград

Юная вокалистка из Ворсина выступит в Государственном Кремлевском дворце, после победы на всероссийском конкурсе

Для «Улыбки» с его богатой биографией, конечно, это не первое участие в конкурсе. Его руководитель Марина ГРИГОРЬЯН всегда старается выбирать именно очные (а не онлайн) фестивали, ведь именно там ребята приобретают уверенность при выступлении на сцене, учатся, слушают, как поют другие, расширяют кругозор.
Марине Сергеевне захотелось выйти за пределы Калужской области, и поиски привели в Тулу на Всероссийский конкурс музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды».
Огромное количество участников (в день жюри просматривало сотню выступлений) не помешало ворсинским вокалистам забрать заслуженные награды. Пять лауреатов первой степени, два – второй и один – третьей. Такие результаты – это уже большой успех. Однако фестиваль принёс «Улыбке» ещё один приз. Его вокалистка Алиса КОЗАК завоевала наивысшую награду – гран-при фестиваля, заполучив право выступить в Государственном Кремлёвском Дворце на Ежегодном гала-концерте «Дети России». Вручал этот приз председатель жюри, а его обладателями стали лишь два хореографических коллектива и юная вокалистка из Ворсина.
Рассказывая о впечатлениях о конкурсе, Марина Сергеевна, в первую очередь, выделяет не его результаты. «В очередной раз я увидела, насколько сплочённый наш коллектив. Каждый выступающий ощутил мощную поддержку от команды. Это доказывает, что мы – семья, где все искренне переживают друг за друга», - убеждена руководитель «Улыбки».
Но конечно же, она оценила и само выступление ребят. «Я всегда им говорю, что на конкурсе мои дети должны показать себя и своё умение, убрать все страхи. Можно за сценой делать, что угодно, но сделав шаг из-за кулис, волнению не должно остаться места. Конечно, они переживали, но в целом я результатами довольна», - отметила Марина Сергеевна.
Естественно, «Улыбке» ещё есть, над чем работать, как и любому творческому коллективу, стремящемуся к развитию. Тем не менее, Марине ГРИГОРЬЯН невероятно приятно было уже после выступления на круглом столе услышать от одного из членов жюри: «Я влюбилась в ваш коллектив!» Подтверждением слов стало предложение от организаторов принять участие во флешмобе
Впервые вышел на такую сцену и квартет самых маленьких участников «Улыбки», которые безошибочно исполнили свой номер, завоевав диплом лауреата первой степени. Присоединилась к родному коллективу и Вика ЮРЬЕВА, которая выпорхнула из вокального «гнезда», чтобы получить высшее образование в Тульском педагогическом университете, но по возможности присоединяется к команде на различных мероприятиях. Бывших участников в «Улыбке» нет, наверное, это и есть один из главных залогов успеха.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки