Вопросы дворовые

07 августа 2020 г.
Общественная группа «Чистый Боровск» организовала ещё одну встречу
Вопросы дворовые

Общественная группа «Чистый Боровск» организовала ещё одну встречу

Она прошла с главой боровской администрации Анжеликой БОДРОВОЙ и жителями дома №3 на улице Мира. На сходе отмечена нехватка парковок в узком дворе, где часть территории отведена под детскую площадку. Последняя постепенно ветшает, и боровчане попросили увеличить количество элементов для игр.
Анжелика Якубовна предложила собрать группу активистов, чтобы войти в программу инициативного бюджетирования, участие в которой позволит благоустроить округу. Досуг ребят скрасило бы и наличие спортивной площадки. В огородах дома №38 по улице Володарского раньше существовало футбольное поле. Теперь оно заросло и частично находится в частных владениях.
Придомовая сушилка, которой пользовались жители 14 квартир, была заменена на новую, меньших размеров. Теперь её не хватает, а освободившееся место стало парковочным. В узком дворе автотранспорту тоже становится тесно. Исходя из этого, представители городской администрации предлагали оборудовать дополнительную стоянку за дорогой. Но пока какие-либо действия в этом направлении не начинались.
Также собравшиеся обсудили необходимость пешеходного перехода к мусорной площадке, освещения двора и ремонта отмостки здания. Большую озабоченность жители высказали по поводу состояния системы канализации и люков, требующих ремонта. В этом направлении населению посоветовали больше взаимодействовать с управляющей компанией.
Помимо вопросов, связанных с самим домом, люди попросили обратить внимание на проход на улицу Володарского, а конкретно на путь в школу. Горожане отметили отсутствие пешеходного перехода и разбитые тротуары. Члены группы «Чистый Боровск», в свою очередь, предложили взять на себя ряд организационных моментов и помочь жителям с решением некоторых вопросов.

Александр САМСОНОВ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки