Вопросы поддержки участников СВО и их семей вновь стали темой обсуждения боровских районных депутатов

11 ноября 2022 г.

Так, дети участников специальной военной операции (мобилизованных, добровольцев и контрактников) будут бесплатно посещать детские сады и получать горячее питание в школах

Вопросы поддержки участников СВО и их семей вновь стали темой обсуждения боровских районных депутатов

Депутаты Районного Собрания на своём внеочередном заседании, состоявшемся в минувший четверг, утвердили два соответствующих Положения. Для получения льготы в образовательные учреждения необходимо представить справку из военкомата о том, что глава семьи встал в ряды военнослужащих.
Кроме того, как рассказал глава районной администрации Николай КАЛИНИЧЕВ, семьям военнослужащих оказывается всесторонняя поддержка в решении самых разных вопросов, от юридических до бытовых. За каждой закреплен специалист. Администрации поселений проводят встречи с родственниками резервистов, где совместно обсуждают волнующие граждан вопросы.
Тема СВО продолжилась докладом руководителя Районного информационного центра Максима БАРИНОВА о расходовании средств специального благотворительного фонда, созданного для помощи военнослужащим, готовящимся выполнять свой долг в рамках СВО.
На 3 ноября общий размер средств, поступивших на счет, составил 3 513 151 рублей.
Расходование осуществлялось по заявкам мобилизованных, а также опираясь на опыт военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Приоритетным направлением стало обеспечение бытовых потребностей – на эти цели было потрачено более 980 тысяч рублей. Закупки по данной статье включали в себя приобретение термобелья, дополнительных комплектов нижнего белья и носков, а также предметов гигиены, кроме того, были закуплены спальные мешки. Также на 1368 тысяч рублей купили специальное оборудование: от раций до квадрокоптеров. Кроме того, 114 тысяч рублей израсходовали на продукты питания. В планах – приобретение медикаментов и лекарственных препаратов для наших бойцов с учетом их потребностей.
Деньги на благотворительный счёт продолжают поступать, их переводят жители района, работники учреждений, предприниматели, депутаты. В некоторых организациях сотрудники приняли решение ежемесячно перечислять на счёт свой однодневный заработок. Депутаты Районного Собрания в этом месяце направили на благотворительность более 170 тысяч рублей из личных средств.

Наш корр.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки