Волнение не помешало

26 мая 2021 г.

Юные таланты Боровска показали, что умеют, на сцене районного Дома культуры. Там прошёл отчётный ежегодный концерт Центра творческого развития

Волнение не помешало

Юные таланты Боровска показали, что умеют, на сцене районного Дома культуры. Там прошёл отчётный ежегодный концерт Центра творческого развития

Открыли его зажигательным номером малыши из студии классического танца «Маска». Волнение не помешало девчонкам и мальчишке показать своё мастерство и «сорвать» бурные овации. А сразу после весь зрительский зал поднялся со своих мест, потому что боровские кадеты под гимн внесли флаг Российской Федерации. Ребята ещё учатся в школе, но вот выправкой и умением управляться с оружием нечем не отличаются от военных. Это они и продемонстрировали во время своего выступления под чётким руководством бессменного руководителя объединения Юрия ГАЛАНИНА.
В рамках мероприятия Юрия Георгиевича отметили благодарственным письмом от министра образования Калужской области Александра АНИКЕЕВА за вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Вручала её руководитель районного отдела образования Наталья КУСТОВА. «Нам нужно уделять пристальное внимание подрастающему поколению, ведь это наше будущее. Прекрасно, когда есть педагоги, которые способны разглядеть и раскрыть таланты ребёнка», – поделилась мыслями Наталья Павловна.
На сцену поднялись не только ученики Центра творческого развития, но и его выпускники. Так, бывшие ученики объединения «Маленькая страна» из боровского и балабановского филиалов прочли гостям трогательные стихи.
До слёз тронула присутствующих и баллада о фашистской овчарке в исполнении воспитанницы театральной студии «Ручеёк».
Увлекла собравшихся презентация фотокниги «Два дня из жизни Боровска». Её создали ребята из студии «Balance».
Душевные стихи, зажигательные танцы и тёплые слова поздравлений сделали этот праздник ярким и уютным.
Подобные мероприятия проходят каждый год, однако в прошлом году из-за пандемии концерт провести не удалось. Зато в этот раз в ЦТР постарались наверстать упущенное и подготовили разнообразную программу.
«Отчётный концерт – это своеобразный итог детского труда за весь учебный год. Сейчас у нас учатся 543 человека, получая дополнительное образование по пяти направлениям: художественное, социально-педагогическое, техническое, туристско-краеведческое и естественно-научное», – рассказала руководитель Центра творческого развития Ольга ПОДПЛУТОВА.
Также ЦТР может похвастаться ноу-хау – в учреждении разработана система куар-кодов, по которым можно записаться к заинтересовавшему педагогу за несколько секунд.

Диана ФЕДУЛОВА

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки