Воды рек Боровского района завоевывают все большие территории

29 марта 2024 г.

Ситуация меняется буквально каждый час. Следят за ней не только сотрудники МЧС, но и журналисты «Боровских известий»

Воды рек Боровского района завоевывают все большие территорииВоды рек Боровского района завоевывают все большие территорииВоды рек Боровского района завоевывают все большие территорииВоды рек Боровского района завоевывают все большие территорииВоды рек Боровского района завоевывают все большие территорииВоды рек Боровского района завоевывают все большие территории

Со среды спасатели дежурят в деревне Аграфенино. Но в четверг в 11 часов (именно тогда были сделаны фотографии) их помощь населению не требовалась. Движение по мосту было не затруднено.
В Павлово всё тоже в порядке. Пока вода не добралась до переправы. Протва каждый день всё ближе подступает к дороге на Фридриха Энгельса в Боровске и к приусадебным участкам на Коммунистической. Но пока рано говорить о каком-либо подтоплении.
Продолжаем наблюдение.

МЧС России по Калужской области предупреждает: наблюдается превышение уровня воды в р. Протве выше отметки неблагоприятного гидрологического явления.
Уважаемые граждане! При внезапном наводнении прежде всего необходимо выключить воду, газ, электричество, собрать деньги и документы, ценности, аптечку и теплые вещи. Все это уложить в чемодан или рюкзак. При внезапном наводнении не паникуйте и не теряйте самообладания. Поднимитесь на верхние этажи здания или на крышу. При прибытии помощи не отказывайтесь от эвакуации, ведь вы не владеете информацией и не знаете, сколько еще будет подниматься вода. Самостоятельно из затопленного района можно выбираться лишь в безвыходных ситуациях, когда надежды на спасателей нет.
Если вы оказались в зоне затопления, нужно срочно выходить на возвышенное место, а если в лесу, то забраться на прочное, развесистое и высокое дерево. Если вы все же оказались в воде, то плывите к ближайшему незатопленному участку не против течения, а под углом к нему.
После спада воды остерегайтесь порванных и провисших электропроводов. Не используйте воду без соответствующей санитарной проверки и не употребляйте продукты питания, попавшие в нее. Как только войдете в дом, распахните окна и двери, не зажигайте огонь до полного проветривания. Не включайте освещение и электроприборы до проверки исправности электросети.
В случае если вы стали участником или свидетелем происшествия или чрезвычайной ситуации, звоните по телефону «112».
Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки